Купили телевизор lg 65qned876Ra в ситилинке ЗАСВЕТЫ

fp fp Ученик (162), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте всем , вопрос такой, купил телевизор в Ситилинке,по картинке и прочему все хорошо,вопрос с засветами на темном фоне,подскажите есть смысл менять или оставить и забить?
Голосование за лучший ответ
Could1324 Мастер (2243) 1 месяц назад
где
fp fpУченик (162) 1 месяц назад
Вот сверху очень видно на темном фоне засвет
ㅤ ㅤ Просветленный (48347) 1 месяц назад
Засветы на темном фоне - довольно распространенная проблема у современных ЖК и QLED телевизоров, особенно у больших диагоналей. Вот несколько моментов, которые стоит учесть:

1. Степень засветов. Если засветы небольшие, заметны только на полностью черном фоне и не бросаются в глаза при обычном просмотре, то можно с этим смириться. Если же они сильные, заметны на обычном видео и мешают просмотру, то стоит подумать о замене.

2. Допустимый уровень. У каждой модели и технологии есть свой допустимый уровень засветов, который считается нормой. Почитайте отзывы и обзоры конкретно вашей модели - если ваш случай типичен, то замена вряд ли поможет.

3. Гарантия и условия возврата. Узнайте политику магазина и производителя по поводу замены телевизоров с такой проблемой. Засветы редко считаются гарантийным случаем, но если они действительно сильные, то можно попробовать договориться о замене.

4. Ваша чувствительность. Для кого-то даже небольшие засветы будут критичны и испортят все впечатление, а кто-то их даже не заметит. Оцените для себя, насколько эта проблема снижает удовольствие от просмотра.

5. Альтернативы. Если вы решите менять, то учтите, что идеально равномерной подсветки не даст ни одна ЖК технология. Возможно, стоит присмотреться к OLED телевизорам, если позволяет бюджет.

В целом, небольшие засветы - это нормально и не повод для замены. Но если они действительно сильные и бросаются в глаза, то можно попробовать поменять телевизор по гарантии. Контрастность и качество картинки в других аспектах здесь важнее. Надеюсь, эти советы помогут вам принять решение.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (186435) 1 месяц назад
Кто же так показывает, надо ровный фон, черную картинку открывать
fp fpУченик (162) 1 месяц назад
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (186435) fp fp, Нее, это жутко, я бы заменять понес
val Искусственный Интеллект (125813) 1 месяц назад
Включите серую картинку, со сплошной заливкой, и фоткайте, желательно в темноте.
volkspb Оракул (61208) 1 месяц назад
Забей. Нервы дороже, а смотреть не мешает.
Профессор Лебединский Оракул (84526) 1 месяц назад
На черном фоне засветы , в жк телеках с торцевой подсветкой - БРАКОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ !