Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подростки от 12 до 18 лет , вы фотографируете на пленку

Екатерина Кузнецова Знаток (401), закрыт 2 недели назад
Например мне 12 лет , и хочу фотографировать на пленку (потому что , качество лучше и люблю старую технику) , а вы
Проголосовало 12 чел
Варианты ответов
1
2
5
4
Комментарии
обучение фото дорогоМудрец (16287) 1 месяц назад
качество лучше? смешно!!!
Да и думаю, денюшек у вас на регулярную съемку на пленку вряд ли достаточно... а про знания и говорить не стоит.
Michael Master Искусственный Интеллект (114984) обучение фото дорого, качество - это [в данном случае] совокупность характеристик, отвечающих требованиям потребителя. Если потребитель хочет зернище и прессованный цвет C-41, то пленка качественней цифры
DmitryИскусственный Интеллект (583513) 1 месяц назад
Качество на плёнку будет лучше только при съёмке на СФ или БФ, а у 12-летнего подростка на технику такого уровня денег быть не может. Не говоря уже о необходимом навыке для использования такой аппаратуры.
Kotti YangИскусственный Интеллект (139719) 1 месяц назад
Это нужно тем, кому совсем делать нечего. Ну и цена за удовольствие, опять же, имеет значение. Чтобы делать красивые плёночные цвета, нужно не только плёнку найти соответствующую сюжету съёмки, но и, как выше сказали, навыками и действительно крутой техникой. Ты минимум 2 ведра плёнки потратишь на то, чтобы хотя бы плюс-минус понимать, на что надеяться в результате. А где проявлять будешь? Или сама хочешь долбаться с реактивами и проявителями? Ну флаг в руки. Кому-то это по кайфу. Я лично даже пробовать не хочу. Были бы сейчас везде салоны проявки понатыканы везде, как раньше, я бы не задумываясь на плёнку снимал бы. А так...
Мне не нужна плёнка, чтобы делать красивые плёночные цвета на своих снимках. Да и времени у меня столько нет, возиться с этим.
Michael MasterИскусственный Интеллект (114984) 1 месяц назад
я среди прочего веду занятия в 10-х классах (которые предпроф медиаклассы). Пленкой молодежь интересуется, но не более. Предпочитают старые цифромыльницы. А вот студенты 1-2 курсов и вообще возрастная категория 18-25 лет на пленку снимает активно. Речь, конечно, про студентов и работников творческих профессий: фотографы, видеографы, режиссеры и продюсеры. дизайнеры и т.д.
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (799668) 1 месяц назад
...вы понимаете, что между нажатием на спуск и информацией - получился ли кадр, в плёночной технологии проходит не один час, а иногда и не один день?
...вы понимаете, что фотоотпечатки с плёнки (это тоже придётся освоить) сможете показать только своим гостям или посетителям на выставке? ибо, если оцифровывать негатив, или отпечаток, то накой тогда возня с плёнкой?
...вы понимаете, что учиться фотографировать на плёночном аппарате дорого. надо УЖЕ быть мастером?
в общем - настоятельно советую параллельно всё снимать и на цифровой фотоаппарат с аналогичными характеристиками, или смартфон, дабы не было мучительно больно возвращаться на travel и переснимать все 36 кадров, если запорете, или вам запорют в лабе, плёнку.
заодно и сравните качество - стоит ли игра свеч...
СоловейОракул (71244) 1 месяц назад
Да не верю я вам… тем более, вся эта лабуда: «…потому что качество лучше…» - это не рядом с двенадцатилетним возрастом.
В 12 лет - куколки/солдатики, но не аналоговое фото.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118467) 1 месяц назад
С 13 лет я фотографировал на плëнку, сам проявлял и печатал. Перестал заниматься плëнкой как только купил цифровую мыльницу олимпус с-370. На мой взгляд в цветной фотографии бывпет сложно отличить, какой снимок сделан на плëнку, а какой на цифру. Плëнка имеет преимущества в чëрно белом снимке, и то это ещë как и на чëм распечатывать.