Оплетка вещь в пайке необходимая и одноразовая или ее можно чем то заменить?

ФермаКактусов Высший разум (182581), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (584298) 1 месяц назад
В ряде случаев её хорошо заменяет оловоотсос, и даже лучше, чем собственно оплётка. Но иногда оплётка лучше. Отдельно её можно не покупать - если есть старый советский ТВ кабель, то можно его раздербанить на оплётку.
Остальные ответы
Augusto Просветленный (23659) 1 месяц назад
Любым многожильным медным проводом проводом можно заменить. С как можно более тонкими жилами (если речь идёт об удалении припоя)
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308468) 1 месяц назад
Никогда ей не пользовался, у меня своя технология сбора лишнего припоя.....Лучше из нее самому сделать хороший кабель....
Александр Нечепуренко Оракул (95831) 1 месяц назад
Не пользовался, т.к. для этого существует вот эта штука: