Почему от сильных особей рождаются слабые? Для потехи?

Flerys GaMe _ Ученик (162), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Денис К Высший разум (137281) 1 месяц назад
Такое возможно благодаря тому, что многие вредные мутации могут находиться в гетерозиготном состоянии и не проявляться. Когда потомство наследует оба вредных гена от родителей, признак проявляется. Так у здоровых родителей могут появиться дети с генетическими отклонениями. При близкородственном скрещивании бОльше вероятности, что встретятся два вредоносных гена и проявятся.
Flerys GaMe _Ученик (162) 1 месяц назад
Даже если например дальние родственники по отцу? Матери разные, а отец один