Как много ресурсов нужно выделить на основной что бы создать виртуальную машину?

ФермаКактусов Высший разум (182768), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Стас Еролов [Z] Мыслитель (7397) 1 месяц назад
Для создания виртуальной машины на основном сервере необходимо выделить определенное количество ресурсов, включая процессорное время, оперативную память (RAM), место на жестком диске и другие ресурсы. Конкретные требования будут зависеть от операционной системы виртуальной машины, её нагрузки и задач, которые должны будут выполняться.

Вот несколько основных ресурсов, которые обычно выделяются для создания виртуальной машины:

1. Процессор (CPU): Необходимо определить, сколько процессорных ядер и какая тактовая частота потребуется для запуска виртуальной машины в зависимости от требуемой производительности и нагрузки.

2. Оперативная память (RAM): Выделение достаточного объема оперативной памяти для запуска операционной системы виртуальной машины и приложений, которые будут на ней работать.

3. Жесткий диск (HDD или SSD): Необходимо выделить достаточно места на диске для установки операционной системы и хранения данных, а также учитывать требования по скорости доступа к данным.

4. Сетевые ресурсы: Необходимо настроить сетевое соединение для виртуальной машины, чтобы она могла взаимодействовать с другими устройствами и сетью в целом.

5. Другие ресурсы: В зависимости от конкретных потребностей могут потребоваться другие ресурсы, такие как GPU для задач, требующих вычислительную мощность графического процессора, или специфические устройства.

Количество и объем выделяемых ресурсов для создания виртуальной машины будет определяться техническими требованиями и спецификацией системы, на которой она будет запускаться.
Остальные ответы
Костя Мигачёв Знаток (333) 1 месяц назад
Для создания виртуальной машины нужно определить, сколько процессорных ядер, оперативной памяти и места на диске тебе понадобится. Обычно рекомендуют выделять от 1 до 2 гигабайт оперативной памяти на каждую запущенную виртуальную машину и достаточное место на диске для установки операционной системы и программ. Учти также сетевые ресурсы, если нужен доступ к интернету.
Nikassaiop End Просветленный (32555) 1 месяц назад
В соответствии с минимальными требованиями гостевой системы.
Например, для запуска гостевой winXP достаточно 16 Мб видеопамяти и 512 Мб оперативной + 20Гб ЖД, но можно больше.
Say My Name Мудрец (17512) 1 месяц назад
Максимум, поскольку виртуалка работает под основой.
Андрей КнязевМыслитель (9321) 1 месяц назад
круто конечно, но потом загрузит виртуалку и хост отлетит, да и у VM утилит есть искуственные ограничители по выделению.
fdhdfh fdhfdh Мастер (1218) 1 месяц назад
нужно хотя бы один поток процессора, ну и чуть оперативы и памяти диска
Андрей Князев Мыслитель (9321) 1 месяц назад
во первых, уточнить требования самой ОС, запускаемой на ПК. Для Win Server 2012и выше желательно от 4ОЗУ, чтобы хотя бы волосы не выдрать при работе. Для Linux можно и чайник с 2RAM (VDS на таком успешно работают, там берется 20-25% от памяти). Ну и соответсвенно от софта, который ты запустишь. Если ему надо всегда 2 гига свободного места (это уже желательно уточнить при работе самого ПО), докидывай эти 2 гига. По ядрам там уже придется проверять, но в любом случае нужен хотя бы один процессорный поток.