Троит движок при резком нажатии или ускорении. 2112 1.6 89 16кл
Прочитал ошибку выдало p0301 - ошибка пропуски зажигания в первом цилиндре
Начинается тряска именно когда идет большая нагрузка на сам двигатель (это не по электрике ибо на высоких оборотах требуется энергия искры, проблемы на высоких как раз таки нет. так что свечи провода и катушки можно отсеять)
Если брать точнее ,то больше именно при резвом трогании или интенсивном разгоне особенно на 4 передаче 2000 - 2200 оборотов. Когда преодолевает порог на 4 2200об начинает нормально ехать далее по 5 передачу
Проблема не наблюдается если подавать газ по миллиметру и очень медленно разгоняясь за 10-15 секунд до 30км ч
Так же если после возникновения тряски остановится начинают падать обороты и резко прыгать от 900 до 1100 пока не перезаведешь
НО самое главное что это все уходит если заглушить двигатель на ходу и завести с передачи тяга становиться прекрасной и никакого троения вообще
Промывал форсунки присадкой в бак, без результата К свечам проводам и катушкам касаться не должно
Даже не знаю с чего начать копать, перечитал проблемы других но не нашел конкретной ситуации почему это все пропадает при перезаведении и плавном нажатии и как это лечить
Меняй икз в первом цилиндре, это же очевиднее очевидного.
И остальные икз проверить бы не мешало.
Расписал тут целую эпопею, когда можно описать в двух словах- троит в натяг!
Пишешь к свечам и катушкам не касается, так вот скажу, что иммено их это и касается.
Еще давление в рампе сколько?
Вы писали дольше чем найти причину. Обратитесь к диагносту.
Электробензонасос менять пора.
Судя по ошибке менять датчик распредвала. Если катушка вылетит, то троить будет постоянно, а у тебя под нагркзкой