Здравствуйте! Отработала на новой работе полтора месяца, а выплатили гораздо меньше, чем было оговорено...

алу али Ученик (63), на голосовании 3 недели назад
Как считаете, в первый месяц работы должны выплачивать сразу ту сумму, которая огововаривалась? Зарплата должна быть не менее 50.000, труд. договор я уже подписала ещё в феврале, почти сразу после трудоустройства. Но за всё это время выплатили мне только лишь малую часть от этой суммы, а это 20 с небольшим тысяч. Очень расстроена, не понимаю, почему так. Такое чувство складывается, что прихожу за бесплатно поработать. На след. неделе должен быть аванс, но что-то мне подсказывает, что выплатят тоже копейки, грубо говоря. Что посоветуете?
Голосование за лучший ответ
Светосколок в тьме Мыслитель (8174) 1 месяц назад
Должны чек выдать на заработную плату. Особенно если подписали договор.
Пакет для мусора из головыПросветленный (30262) 1 месяц назад
какой "чек"? Расчётный лист это называется
Светосколок в тьме Мыслитель (8174) Пакет для мусора из головы, где написано что это расчетный лист
Светосколок в тьмеМыслитель (8174) 1 месяц назад
я не знаю этого
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (16947) 1 месяц назад
Вам необходимо обратиться к руководству компании и выяснить причину такой ситуации. Возможно, это просто ошибка бухгалтерии или кадровой службы. Если же выяснится, что вам действительно недоплачивают, то вы можете требовать выплаты полной суммы, указанной в договоре.
Вы также можете обратиться в трудовую инспекцию или суд для защиты своих прав. Но перед этим обязательно попробуйте решить вопрос с работодателем мирным путем.
Sebastian Pereira Просветленный (28146) 1 месяц назад
вступать в профсоюз
Светосколок в тьмеМыслитель (8174) 1 месяц назад
что это такое
Sebastian PereiraПросветленный (28146) 1 месяц назад
добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду своей деятельности на производстве ставящее своей целью защиту интересов участников
Бомж Инокентий Знаток (369) 1 месяц назад
Если есть договор на руках, угрожайте судом.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (837168) 1 месяц назад
это очень выгодно работодателям, они нанимают ученика, который старается понравится и работает на полную выкладку, а потом уходит огорченный и опять свежего раба....
Пакет для мусора из головы Просветленный (30262) 1 месяц назад
Совет: ЧИТАТЬ трудовой договор и всё что подписываешь, тогда и вопросов по выплатам отпадёт. Сколько таких, которым говорят что будут платить 50 тысяч, а по факту оклад в трудовом договоре 20 тысяч, а всё остальное премия которую вполне можно и не получить не выполнив показатели KPI
Светосколок в тьмеМыслитель (8174) 1 месяц назад
А если руководитель за 4 месяца работы оценил сотрудника как "не влился в коллектив" и попросил уволиться, что итоге и сделал... Значит ли что руководитель выполнил свою задачу?
Пакет для мусора из головы Просветленный (30262) Светосколок в тьме, таких задач перед руководством не ставится, да и статьи такой к увольнению нет. Это по-сути добровольное решение сотрудника подчиниться руководству и самостоятельно написать заявление, чего он вполне мог и не делать. За такое не могут насильно уволить ни по одной из существующих статей ТК
Светосколок в тьмеМыслитель (8174) 1 месяц назад
Даже задача руководителя которой:
Если в сработанном коллективе, изначально настроенном на свободное и открытое общение, начали возникать затяжные паузы, коллеги перестали обсуждать между собой рабочие вопросы, стали слишком часто поодиночке или парочками отлучаться, либо в присутствие нового сотрудника нависает тяжелое молчание – все это признаки того, что напряжение нарастает.
Ольга Искусственный Интеллект (406282) 1 месяц назад
50 000 руб - это зарплата, которую вам обещали за полностью отработанный месяц и выплачивается она двумя частями, за первую и вторую половину месяца.
если вы устроились на работу в середине февраля, то в начале марта получили зарплату за отработанное в феврале время.
в конце марта будет то, что вы называете "авансом" - зарплата за 1-15 марта
в начале апреля получите то, что заработаете за период с 16 по 31 марта.
ну, и кроме того, договор надо читать, из чего там ваши 50 тыс. "состоят", там может 20 тыс. * оклад, остальное надбавки и премии на усмотрение работодателя.
сходите в бухгалтерию и спросите, что вам не понятно. расчетный лист посмотрите, там всё четко долно быть прописано
Маруся Искусственный Интеллект (186603) 1 месяц назад
А вы отработали с 1 февраля по 1 марта полностью ?
Волошина Искусственный Интеллект (328276) 1 месяц назад
Сначала всё выясните в бухгалтерии и у начальника . Если будут "динамить" , то обращайтесь в Трудовую инспекцию. Выплатят всё до копейки ,НО работать у них вы больше не сможете - придется увольняться .
Esmeralda Искусственный Интеллект (253500) 1 месяц назад
Чтобы понимать правильно ли Вам начислено, нужно знать с какого числа Вы оформлены. З/п выплачивается дважды в месяц, за первую и вторую половину месяца расчет идёт отдельно. Для примера, работник оформлен с 1 февраля, в компании з/п выплачивается 25 числа (расчет идёт за первую половину месяца с 1 по 15 число) и 10 числа (расчет идёт за вторую половину месяца с 16 числа до конца месяца). Тогда 25 февраля работник должен получить з/п за первую половину месяца, а 10 марта за вторую. Если есть сомнения в правильности выплаты з/п, обратитесь к Вашему руководителю или сразу в бухгалтерию.