Высота кухонного гарнитура

??? Ученик (136), на голосовании 3 недели назад
Хочу собрать кухню.Высота потолков 3,1м.Вот думаю, сделать короб над шкафами, чтобы было вплотную,либо делать верхние шкафы и оставлять пространство??
Дополнен 1 месяц назад
Высота кухонного гарнитура будет примерно 2,7-2,8 метра.Выше-короб из гипсокартона,либо оставить зазор до натяжного потолка
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570440) 1 месяц назад
А передвижную лестницу или стремянку куда ставить будешь?
???Ученик (136) 1 месяц назад
Есть кладовка.Это не проблема.Все равно за ней иду,чтобы добраться до верхних полок
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664392) 1 месяц назад
а в цвет кухни почему не сделать полосу
???Ученик (136) 1 месяц назад
Боюсь будет слишком громоздко смотреться,а белый короб из гипсокартона будет визуально (и не только) уменьшит габариты кухни.)Хотя тоже вариант.Спасибо Вам?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664392) ???, гипс будет отличаться и от потолка и от шкафов-как бельмо на глазу.можно белые глянцевые панели пвх они как раз 25см шириной.или дсп ламинированную белую
Анастасия Мудрец (11793) 1 месяц назад
Если есть деньги, почему не сделать. Тем более кухня небольшая, нужная вещь.
Живу в раю Просветленный (36137) 1 месяц назад
Как хотите. Сейчас делают до потолка. Я наоборот хочу ряд шкафчиков по 40 см
???Ученик (136) 1 месяц назад
Потолок 3 метра будет,чистовой.Кухня площадью 12 метров и высотой 3 метра будет, мне кажется громоздкой,поэтому в зоне кухонных шкафоф будет либо короб либо полоса из МДФ/ЛДСП,до уровня примерно 2,7-2,8.Ниже этого уровня будут шкафы (антресоли)
Живу в раю Просветленный (36137) ???, у меня потолок 2,8 м, кухня 15 кв м. Не хочу такую громоздкую кухню, как на Вашем проекте. Но они оправданы- меньше пыли собирается.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260772) 1 месяц назад
Думается, что спрашивать про это лучше в категории «Строительство. Ремонт» - https://otvet.mail.ru/question/229838654

Это хорошо, что вы полны энтузиазма. Но перед такой, достаточно серьёзной работой, ещё раз продумать все детали - даже после этого могут быть косяки и ошибки…
Посмотрите, как решили задачу в материале другие
https://youtu.be/O4JVJRp5zbQ?si=jPJO9m_e1CiC0h7w

Если не нанимаете специалистов, расчёт необходимо делать особо тщательно.
А какая отделка при этом будет, дело вкуса - это же вам там жить…
Толя Баклыков Ученик (169) 1 месяц назад
Я бы все таки посоветовался с профессионалами в этом вопросе. Съездите в салон мебельной фабрики Бобо, там очень грамотные дизайнеры-консультанты, они вас точно проконсультируют.