Банально, но как на долго(желательно на всю жизнь) запоминать информацию?

Pugvet Ученик (236), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте, мне 13 лет и я очень люблю биологию, но за некоторое время я понял, что за неделю каникул, очень хотел бы изучить наш учебник 6 класса в котором 34 параграфа. Я понимаю что нужно в день прорабатывать по 4-5 параграфов, но это меня пока что не особо волнует. Подскажите, есть ли какой нибудь способ конспектирования или запоминания при котором ты запоминаешь на очень очень долгое время?
Голосование за лучший ответ
Спин Мудрец (14828) 1 месяц назад
Чтоб запомнить информацию - ей нужно пользоваться на постоянной основе, вся информация полученная вами и не используемая,очень быстро забудется
PugvetУченик (236) 1 месяц назад
Спасибо большое!!!
Григорий Процюк Просветленный (28762) 1 месяц назад
Позови соседа, чтобы он проверил качество усвоения материала, и попроси с собой захватить розги или на худой попец ремень.
У Света Просветленный (24134) 1 месяц назад
Надо задействовать все виды памяти. Зрительную-прочитать несколько раз. На слух- прочитать вслух. И то что плохо усваивается переписать полностью, или законспектировать сложные места.
PugvetУченик (236) 1 месяц назад
Спасибо большое, думаю что это правда сработает!
Некий Загадочный Просветленный (43027) 1 месяц назад
Обычно помогают:
  1. Интерес к теме.
  2. Понимание, осмысление новой информации, что приводит к установлению связей между новым и уже известным.
  3. Использование индивидуально подходящего способа представления информации (кто-то лучше воспринимает текст, кто-то схемы и т.д)
  4. Использование специальных мнемотехнических приемов (в крайнем случае).
Za PobedyГуру (2735) 1 месяц назад
обсуждение вопросов по теме в кругу знатоков
PugvetУченик (236) 1 месяц назад
Спасибо огромное!