Огурцы в теплице

Эдвард Кохпецян Ученик (94), на голосовании 2 недели назад
Кто подскажет . Что с огурцом в теплице.Нижний листья отмирают и постепенно поднимается выше , листья вверху мелкие , светло -салатового цвета
Голосование за лучший ответ
Софи Радивил Мудрец (13942) 1 месяц назад
Света не хватает, природу не обманешь
Марго Просветленный (40538) 1 месяц назад
это магнивые хлороз, в отличии от железного( с верху вниз) он идет с низу вверх по листьям.Лечите пока не поздно, и проверьте на клеща и трипса.Вот вам фото определитель.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146571) 1 месяц назад
Причина в почве или недоразвитости корневой системы. А возможно и результат ночных холодов, а также не прогретой почвы.
Просветленный (28942) 1 месяц назад
Есть несколько проблем:

1. Недостаток питательных веществ: возможно, растение не получает достаточно питательных веществ из почвы, что приводит к отмиранию нижних листьев. Рекомендуется подкормить растение удобрением.

2. Перенасыщение влагой: если в теплице слишком влажно, это может привести к гниению корней и появлению мелких светлых листьев. Убедитесь, что почва хорошо дренируется и растение не переувлажнено.

3. Заболевания: такие симптомы могут быть вызваны грибковыми или вирусными заболеваниями. В этом случае, рекомендуется изучить растение на наличие пятен, пятен или других признаков болезни, и принять меры по их предотвращению или лечению.
Марина Бондаренко Оракул (53062) 1 месяц назад
Похоже на фузариозное увядание. Это почва заражена. Лечить или менять почву.
ЛеснаяВысший разум (373917) 1 месяц назад
все признаки налицо.