Обучение за границей

oos ehg Ученик (112), на голосовании 3 недели назад
Читала на многих сайтах о поступлении в Канаду, от людей, прошедших это на собственном опыте. НО так и не нашла ответа на свой вопрос: можно ли поступить в Канадский университет, имея диплом об окончании российского колледжа? Когда этот диплом идеальный? Без единой четверки.. Будем говорить о ситуации, в которой все остальное уже имеется и выполнено, знание языка, к примеру, или портфолио.
Голосование за лучший ответ
Валя Апофис Мыслитель (8749) 1 месяц назад
"окончании российского колледжа" что это значит? типа шарага или ПТУ? что такое колледж?
oos ehgУченик (112) 1 месяц назад
значит, что я получаю среднее профессиональное образование. а колледж - среднее специальное учебное заведение :)
Валя Апофис Мыслитель (8749) oos ehg, то есть ты думаешь что закончишь шарагу на 5 и тебя с конфетами, цветами и распростёртыми объятиями будут ждать в Канаде? или как это должно работать
oos ehgУченик (112) 1 месяц назад
извините, но звучит слегка бредово.. мне просто не выдадут студенческую визу, если у меня уже есть 2 высших.. могу ошибаться, конечно..
oos ehg, тебе в любом случае не выдадут студенческую визу в Канаду
esmeralda Искусственный Интеллект (316652) 1 месяц назад
много агентств,которые занимаются оформлением наших ребят на обучение в Канаду,у них и надо спрашивать.Но там учеба стоит от 15 000 дол.Да еще нужно платить за еду и проживание.Твои родители потянут?
Сергей Просветленный (29006) 1 месяц назад
Технических тонкостей не знаю, т.к. просчитывал переезд только в США, но макроэкономические вешки Канады немного читал: Плевать им на дипломы, оценки и прочее, т.к. им нужны только заработки. Если лет десять назад они рады были приезду человеку с деньгами, который организовывает рабочие места, то сейчас им интересны только те люди, которые прям ух как будут зарабатывать. Просто в Канаде всё держится только на откатах и коррупции, поэтому малая часть рабов должна зарабатывать на жизнь хозяевам. А т.к.вторых очень много, то принимаются только рабы с огромным потенциалом или большим кошельком.
В общем если нравится Канада, то делай упор не на свой диплом, а на знания как заработать много денег. Вот прям точно говорю
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204395) 1 месяц назад
Так и спрашивай там, где собралась учиться зачем-то...
Zero Infinitum Мудрец (17228) 1 месяц назад
В той ситуации, когда имеется знание языка, достаточно пойти на сайт нужного универа и почитать требования для иностранных студентов. Там обычно и телефон указан, куда можно позвонить и задать все вопросы.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358907) 1 месяц назад
Потому что не то читаете , вам нужно смотреть требования конкретных вузов, сначала вуз выбрать, потом с ними общаться примут ли они диплом вместо аттестата ну а если нет - сдавайте егэ и получайте аттестат
Students International Профи (833) 2 дня назад
Да, поступление после российского колледжа однозначно возможно. Законченный колледж Приемная комиссия канадского вуза будет рассматривать в качестве законченного Среднего образования, а это - обязательный минимум для поступления в вуз на программы бакалавриата или дипломные программы первого высшего образования. Посмотрите об этом подробнее в специальной статье: Канадские университеты Удачи с поступлением!