Крыльчатка счетчика г.в стала неравномерно крутиться

Meduzka Мастер (1625), на голосовании 2 недели назад
У меня жили квартиранты, возможно они как то специально тормозили работу счетчика, прибор был установлен 4 месяца назад и все было хорошо, но сейчас вот возникла эта проблема, возможно ли самостоятельно это устранить? Или как быть в такой ситуации
Голосование за лучший ответ
Vadim Egorov Гуру (4587) 1 месяц назад
Для начала, следует убедиться, что проблема с крыльчаткой счетчика не вызвана внешними факторами, такими как износ или повреждение. Если у вас нет опыта в ремонте счетчиков или электротехнических устройств, лучше обратиться к профессионалам. Специалисты по ремонту счетчиков электроэнергии смогут оценить состояние счетчика и выполнить необходимые ремонтные работы или замену крыльчатки, если это потребуется. Это гарантирует безопасность и правильное функционирование счетчика.
Также как сказал другой человек, можно воспользоваться гарантией для проверки счётчика.
Сергей КудринИскусственный Интеллект (146563) 1 месяц назад
Счетчик горячей воды не подлежит ремонту.
Vadim Egorov Гуру (4587) Сергей Кудрин, блиииин((
AMIR Просветленный (31134) 1 месяц назад
если гарантия не поможет остается только замена -- перед счетчиком должен быть фильтр