Чем микроюсб лучше тайп си?

Zelёnnыy Limon Мастер (1048), закрыт 2 недели назад
Тайпси лучше чем микро юсб вставляется с двух сторон,быстрее и.т.д
Но есть ли один плюс микро которого нет в тайп си???
Лучший ответ
ФермаКактусов Высший разум (182581) 1 месяц назад
  1. Физические характеристики:
  • Micro USB: Этот стандарт появился в 2007 году и предназначен для подключения мобильных устройств, таких как смартфоны, MP3-плееры и цифровые камеры. Он имеет миниатюрный размер и три основных формы: micro A, micro B и micro USB 3. Micro USB 3.0 выглядит похоже на Type-B micro USB, но имеет дополнительную группу контактов для удвоенного количества проводов.
  • USB Type-C: Этот стандарт был представлен в 2014 году. Он имеет 24 контакта и отличается двухсторонней симметрией (как по горизонтали, так и по вертикали). USB Type-C используется во многих устройствах, от внешних жестких дисков до зарядных кабелей для смартфонов. Он обеспечивает передачу данных и подачу питания через один кабель. Благодаря гибкому дизайну его можно вставить любой стороной вверх.
2.Скорость передачи данных:
  • USB Type-C использует технологии USB 3.1 и USB 3.0, что позволяет достичь скорости передачи данных от 5 Гбит/с до 10 Гбит/с. В сравнении с USB Type-C скорость передачи данных у Micro USB ограничивается 480 Мбит/с.
3.Зарядка и режим подачи питания:
  • USB Type-C поддерживает быструю зарядку и может передавать до 100 Вт энергии, что позволяет заряжать ноутбуки и другие устройства.
  • Micro USB не обладает такой мощностью и функциональностью.
В целом, USB Type-C считается более универсальным и удобным стандартом благодаря своим преимуществам. Если у вас есть выбор, рекомендуется использовать USB Type-C для современных устройств. ?
Остальные ответы
Krusnik42 Профи (525) 1 месяц назад
Нечем тайп си лутше самый новый а юзби часто расшатывается и не поддерживает быструю зарядку
Ratewio Мыслитель (6990) 1 месяц назад
Это просто различные интерфейсы USB...
Krusnik42Профи (525) 1 месяц назад
На 20% круче Оракул (86518) 1 месяц назад
Вряд ли. Всё же от него постепенно отказываются
Serval Просветленный (35565) 1 месяц назад
Есть, он дешевый.
Впрочем, это достоинство любого древнего хлама который жадность не позволяет просто списать в утиль...