Почему между объвлением ЦИК результатов выборов и инаугурацией президента РФ проходит 1,5 месяца? Почему нельзя провести

cpoauditor13 Ученик (0), на голосовании 12 месяцев назад
инаугурацию президента на следующий день, например, после объвления результатов? зачем ждать 1,5 месяца?

Выборы 15-17 марта
инаугурация 7 мая
Смысл ждать 7 мая?
Голосование за лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (206736) 1 год назад
Такие сроки установлены законодательством. Видим о для того, чтобы в случае необходимости успеть провести второй тур выборов и успеть разрешить все спорные вопросы.