Пришлите фото общее "горького" и "скитальца"

вовик Просветленный (27612), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Марина Высший разум (110234) 1 месяц назад
В 1898 году Степан Гаврилович познакомился с А.М. Горьким, который оказал на него большое влияние.
В 1900-х печатался в сборниках организованного Горьким издательства "Знание", в различных газетах и журналах.
В 1916 - 1919 гг. опубликовано Собрание сочинений в 8 томах.В 1900 - 1910 гг. на стихи Петрова- Скитальца были сочинены несколько романсов, самым популярным из которых стал "Колокольчики, бубенчики...": до настоящего времени романс популярен в исполнении многих артистов.
https://yandex.ru/video/preview/2032839848528450270

Первый вариант текста к вальсу "На сопках Маньчжурии", легший в основу последующих вариаций, написал также Скиталец- Петров.

Скиталец был преданным другом для М.Горького и тот ему платил "сторицей". Были у них замечательные времена, когда вечерами Шаляпин пел, Степан Скиталец играл на гуслях, а М.Горький мечтательно сидел, запрокинув голову и говорил: " Как хорошо жить-то! Как хорошо!".( интернет-информация)
вовикПросветленный (27612) 1 месяц назад
Здравствуйте!
Ещё "Скиталец" был подельником "Горького" в Нижегородской "киче", где Алексей
Максимович имел большой авторитет и в среде уркаганов и среди "начальников".
Марина Высший разум (110234) вовик, Добрый день! Как интересно))) Ссылку, пожалуйста, пришлите на эту информацию ))
вовикПросветленный (27612) 1 месяц назад
Ссылки нет. Это я в книге прочитал.
Там Пётр Гаврилович изложил очерки о Горьком, Чехове и Толстом.
вовикПросветленный (27612) 1 месяц назад
Марина Высший разум (110234) вовик, Спасибо! )) Почитаю на досуге! ))