Кто-то работал с клеем Riberg для камня?

svyatoy Ученик (139), на голосовании 2 недели назад
Нужно сделать дорожки из каменной крошки. Может какой другой клей посоветуете?
Голосование за лучший ответ
eskeib Мудрец (14165) 1 месяц назад
не понятно то для камня, то для крошки, как насчёт, попроще?? делаешь стяжку, насыпаешь крошку, когда ещё не совсем высохла стяжка шлифуешь, что бы крошка была на поверхности, при необходимости покрываешь лаком или грунтовкой, полируешь
3DpAcbTe Профи (930) 1 месяц назад
Он для резиновой крошки ,а не каменной.
Именно для создания упругого покрытия с эффектом антискольжения и противоударными свойствами.
На Ютубе есть видео мужик из пенопласта и цемента делает дорожки заборы бассейны септики и т.д
И ведь самое главное для вас цена вопроса ,и какие эксплуатационные свойства вы хотите получить в итоге.
Можно положить камни ,и пространство между ними заполнить крошкой. Можно самому из цемента сделать плитки ,и потом ими выложить дорожку . Формы для заливки есть в продаже какие угодно.
Каменная крошка она больше для декоративной засыпки газонов и разных объектов Садово огородного дизайна. А ,ещё на могилках ее насыпают,чтобы трава не росла.
А для дорожки с резиновой крошкой ,можно просто подготовить ровную цементную стяжку , или деревянный настил , потом слой этого клея , насыпать крошку , и залить клеем сверху. Варианты могут быть разные. Но есть много уже готовых решений , купил плитку каучуковую ,и наклеил этим самым клеем ,и дорожка готова .
Но что-то мне подсказывает ,что выйдет просто дико дорого.
Андрей Андрей Ученик (124) 1 месяц назад
Бери Riberg, он и по цене нормальный, и схватывается быстро, работать с ним легко, у него очень даже хорошие характеристики.