Из чего сделать стеллаж для рассады? Из старого шкафа и лампы повесить?

ева карасева Ученик (9), на голосовании 2 недели назад
На пару месяцев
Голосование за лучший ответ
император омерики Мудрец (10819) 1 месяц назад
можно купить сотню гектар земли и сажать сколько хочешь всякой фигни
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146571) 1 месяц назад
Поставить табуретки и на них положить доски или стенки от мебели.
Анна Оракул (86242) 1 месяц назад
Из чего угодно!!!! Введите в поисковик теги " стеллаж рассада самостоятельно материал".
n. Искусственный Интеллект (425429) 1 месяц назад
Нам знакомый сварил металлический по размеру южного окна, полки, над ними лампы на изоленте, разборный, рассады оч много вмещаю
Ставлю 25 фев и до 1 апр. потом рассаду на лоджию, а полки в гараж
Просветленный (28942) 1 месяц назад
Можно, а можно просто купить готовый на маркетплейсе
Сухопутный Кот-ИКИскусственный Интеллект (184395) 1 месяц назад
нормальный стоит 4-5 тыщ,вряд ли автор помидорок на столько вырастит...
Елена Просветленный (22998) 1 месяц назад
У меня на серванте стоят, а сверху на крестовинах и хомутиках лампочки. Когда все семена взойдут, отправлю на подоконник, между рамами. Там днем солнце, а ночью холод (чтоб не вытягивались). И пусть, как хотят, так и выживают.
зоя наумовец Просветленный (30746) 1 месяц назад
Каркас можно любой, а лампы надо укреплять так, чтобы они регулировались. Расстояние света для растений очень важно. У нас держатся на толстых шнурах с фиксаторами/стопорами. Удобно и хорошо.
Сухопутный Кот-ИК Искусственный Интеллект (184395) 1 месяц назад
не из чего не делай,купить овощи дешевле и проще,чем заниматься их выращиванием начиная с квартиры
Ёрш Искусственный Интеллект (507118) 1 месяц назад
Я сделала из доски, шириной 15 см, толщиной 18 мм
Измерила подоконник, нарисовала чертеж, все рассчитала, купила доску на строительном рынке, сама распилила, просверлила дрелью, и скрутила саморезами на металлических мебельных уголках. И намазала грунтовкой Сенеж от гниения и пожароопасности
Получился стеллаж по типу буквы Н, только с 4мя перекладинками. Во все окно. Лампы длинные плоские потом купила и прикрутила
Когда этот стеллаж не нужен - снимаю его с подоконника, и с лета до весны он стоит просто у стены, а окно свободно
Мяу Искусственный Интеллект (387146) 1 месяц назад
у меня стоят покупные пластиковые полочки, они продаются на колесиках, я убрала колесики, а сами эти этажерки разборные, можно больше полок сделать, можно меньше.. на зиму просто собираются и хранятся на балконе..
на фото пример моей полочки и фото из инета как люди делают
Лана Терехова Мудрец (10209) 1 месяц назад
По простому -табуретки ставила на подоконник ( полметра были) сейчас на скорую руку муж из дсп что то сколачивает в два этажа.
Гена Абдрашиков Ученик (102) 1 неделю назад
Можно сделать стеллаж для рассады из старого шкафа, просто убрав полки и добавив дополнительные полочки. А для освещения рассады подойдут обычные лампы с регулировкой яркости. Но если нет времени или возможности делать самому, то можно купить уже готовые стеллажи в магазине или заказать онлайн.