Испортила ручки от шкафов, чем можно отмыть?

Елена Корчагина Мыслитель (5251), закрыт 1 месяц назад
Металлические ручки от дверок шкафов замочила, чтоб лучше отмылись, а они совсем вид потеряли и местами заржавели. Чем можно отмыть?
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113425) 1 месяц назад
Смешно, ржавчина от 5 летнего лежания на улице на деталях. Или ты их в кислоте замочила? Если не умеешь делать воронение, то выброси и купи новые. Жалко выбрасывать - изучи технологию воронения, это легко и дома можно сделать, конечно вонять будет, но окно откроешь
Остальные ответы
Полина Букина Знаток (321) 1 месяц назад
гениально было отмачивать железные ручки
?????
dima k Оракул (82421) 1 месяц назад
Не знай, растворителем
кисуня) Искусственный Интеллект (290475) 1 месяц назад
либо покрасить или купить.винтаж зато получился)
Юрий Просветленный (20244) 1 месяц назад
Растворитель "сольвент"
Потом покрасить.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305265) 1 месяц назад
поищи в сети был ролик. отмачивали в лимонной кислоте(порошок) и перекиси водорода.
tihM_D4С Профи (602) 1 месяц назад
мягкая ткань или губка
вода
мягкое моющее средство (например, жидкое мыло)
уксус
зубная щетка (если необходимо)
И начинаете отмывать:
Начните с того, что промойте ручки водой с мягким моющим средством, чтобы удалить грязь и жир.
Если ручки заржавели, используйте уксус. Нанесите его на ткань или губку и аккуратно протрите поверхность ручек. Уксус поможет удалить ржавчину.
Оставьте уксус на ручках на несколько минут, затем смойте его водой.
Если после этого ручки все еще не выглядят идеально, попробуйте использовать мягкое моющее средство или зубную пасту. Нанесите небольшое количество на зубную щетку и аккуратно почистите ручки.
После того как вы очистили ручки, промойте их водой и протрите мягкой тканью или губкой, чтобы удалить остатки моющего средства.
Живу в раю Просветленный (36040) 1 месяц назад
Есть повод заменить на новые.