Что происходит в процессе энерговампиризма? Они реально присваивают жизненную силу другого человека таким путём?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050255), закрыт 1 месяц назад
У меня другое мнение.
Нельзя присвоить личную энергию против воли человека таким путём, помимо его воли и желания. Происходит ли здесь обмен, пусть неравный и несправедливый, но добровольный?
Порассуждайте, пожалуйста, Маги и все, кому интересно.
Спасибо.
Лучший ответ
Энн Простоэнн Мудрец (17249) 1 месяц назад
Забирают да, но вместе с ней и " болячки" того человека, по-этому ее и называют "грязной", для подзарядки всеж людей не пользуют, по возможности.
На мой взгляд, это как донорство крови, ты ее отдал и в огранизме идет процесс обновления и компенсации недостающего, правд тут вопрос чем происходит замещение, мож также когот покушает донор, ну иль еще что.
Стою я по сильной молодости в автобусе, спиной к салону, ни с кем не общаюсь, даж ни на кого не смотрю, никто ко мне не прикасался и чувствую как меня покушали, причем эт несколько секунд всего, еле успела схваться за поручень иначеб упала, вот просто почти в " 0" съели" , пока обернулась остановка, народ выходить начал и того человека я так и не смогла увидеть.
Остальные ответы
1 Искусственный Интеллект (269442) 1 месяц назад
Вы спрашиваете как первоклассник.
+ Православie + Искусственный Интеллект (198947) 1 месяц назад
В Евангелии от Луки глава 8 читаем : И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, - и Ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне? Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня. Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась. Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.
Elena Mikhaylova Гуру (2948) 1 месяц назад
Конечно человек отдаёт свою энергию добровольно. Путем грамотной манипуляции, вампир доводит человека до эмоционального возбуждения , тот теряет свои защиты, и вампир с лёгкостью начинает его жрать. Но , ведь за доведение до самоубийства, есть статья в земном законе, а значит и во Вселенском то же такой закон есть. Все провокаторы получат по зубам.
Cтранник * Просветленный (42633) 1 месяц назад
Вампиры разводят жертву на выброс энергии. А на что проще спровоцировать? На негатив. Вот они и подпитываются выбросами негативной энергии.
А что происходит?
Провокация , возможно скандал, человек раздражается и вместе с эмоциями выплескивает кучу энергии.
Но вот если вместо ожидаемого вампиром негатива, к которому он привык и ожидает, дать ему позитив.. Вот это интересный результат будет
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Не только на негатив... палитра эмоций многогранна... Масса подтверждений, когда даже умирают не от негатива.
Cтранник * Просветленный (42633) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, да, но это как пример. Другой вопрос , когда делают ритуальную подключку и просто скачивают все почти.
Сатурн Оракул (53527) 1 месяц назад
Нет, человек отдаёт энергию не сам. У него энергию забирают, за счёт провокаций что вызывают какие-то реакции у человека.
Павлик Сидоров Профи (777) 1 месяц назад
В Астрале лярвы цепляються и забирают это как комары наверное сел и высосал крови..
СатурнОракул (53527) 1 месяц назад
Это называется "насрали в астрале".)
GREY_ANGEL Просветленный (33247) 1 месяц назад
Да, они Её - присваивают...
Человека нельзя заставить делать То, что против его Воли и Желания - даже под Гипнозом...
А вот Жизненную Силу (Энергию) - забрать можно - не спрашивая желания у человека, если он - энергетически не защищён...
И никакого добровольного обмена здесь не присутствует, только насильственный - вампир забрал Энергию, будто - Цветок сорвал...
Юлия Мудрец (15596) 1 месяц назад
Любой вампиризм по определению недобровольный.
А присвоение чужой энергии - не всегда вампиризм. Иногда это больше сравнимо с паразитизмом. Без ущерба "донору".
Вот, скажем, идёт человек, энергией пылает. Ну, с чего бы её другому и не подобрать? А в друзья напроситься, так вообще... Вот, он и есть добровольный, но неравный и несправедливый (хотя, возможно, и спорно) "обмен".
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 неделю назад
Хороший ответ. Благодарю за него, хоть и поздним числом.
Юлия Мудрец (15596) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, лучше позже, чем никогда.
Александр Рудник Оракул (51392) 1 месяц назад
Ну есть закон сохранения энергии который утверждает что энергия никуда не девается она видоизменяется, и к примеру если заниматься спортом то энергии становится больше, человек чуствует сеья лучше и сделать он может больше, также и состояния лучше, все из-за гормонального фона, занятия меняют гормональный фон , вот, с вампиризмрм такая же ерунда видимо, вампир испытывает потребность, провоцирует человека и потом питается, на но на метафидическом уровне. Да, но я недавно узнал про веретничесиво там что-то с иконами делают и все кто молятся отдают энергию магу, какие-то ритуалы, таже ситуация с крадникамт, по мути они забирают энергетический канал сеье... вот это вампиризм
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188801) 1 месяц назад
Энерговампир-это селовек с подселенной темноц сущностью, коьорая питается энергией человека.
Когда человек раздражается, то идет выплеск энергии. Поэтому энерговампир старается довести человека до раздражения, после чего сущность получает питание и становится довольной.
~~Весна ~~ Оракул (85429) 1 месяц назад
Простите ,но я отвечу немного в ином контексте,вроде бы не магическом Вот по моим ощущениям наглый хамоватый человек нахрапом легко вампирит скромного ,вежливого ,воспитанного человека И,если нарушение личных границ ,это все таки относится к вампиризму, то вот вам и пример
Ангел Искусственный Интеллект (138176) 1 месяц назад
реально присваивают. энергия идет от большего к меньшему как у сообщающихся сосудов
Александр РудникОракул (51392) 1 месяц назад
Первый закон термодинамики
Пагсли Аддамс Мастер (1364) 1 месяц назад
Когда это происходит и вампир рядом, настроение падает. А вроде он ничего не делает плохого и не говорит. Я так думаю. А как у него не спрашивал. Но знаю что часто радуются чужим неудачам.
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (188375) 1 месяц назад
Энергетические вампиры, как правило, хорошие манипуляторы. Могут давить на жалость, так мать будет рассказывать дочери, как ей плохо и тянуть энергию через эмоции дочери помимо ее желания. Знаю много случаев, где мать просто съедала дочь. Лишала возможности устроить свои личную жизнь, лишала выгодной работы с длительными командировками и пр. Мать вампир - сын "мамсик" таких вариантов вообще море. Начальница - вампирша стравливает подчиненных. заставляя их злиться или бояться. Гнев и страх тоже эмоции через которые вампир получает энергию без желания жертвы. Мужчина - нарцисс и его "гарем" из несчастных женщин - та же тема. Заводит виртуальные романы, стравливает двух кандидаток на место "любимой жены". Упивается склокой, на какое то время получая энергию и переставая чувствовать себя ущербным. Многие такие ущербные нарциссы на роман в реале просто не решаются, боясь разоблачения (а король то голый). Тянут энергию через виртуальное общение. Происходит ли во всех этих слдучаях полноценный энергообмен? Полноценный - нет.
Испытатель теургий Мудрец (14013) 1 месяц назад
В шлапе Олег Монгол, алко-фрик и блоггер.(по крайней мере, такимим его представляет поисковик, и можно прочитать о нём). У него миллион подписчиков в инсте. Он получает ресурс и энергию людей через интструменты интернета; которые отдают их добровольно.
Я в наушниках, тоже фрик и криповый, но только мечтаю об энергии, которую мне никто не даёт.)