Кто знает(ремонт ванной)

Эмилия Стар Ученик (191), на голосовании 2 недели назад
Можно ли уменьшить чугунную ванну(170см) на 110.К примеру:отпилить, сварить и обновить покрытие?
Голосование за лучший ответ
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345760) 1 месяц назад
Мы убрали. Поставили душевую кабину. Естественно- потолок, пол, стены, споты.
ЛО-М Оракул (77675) 1 месяц назад
нет конечно
✠ Риана ✠Ученик (100) 1 месяц назад
Можно.
https://otvet.mail.ru/answer/2051032287
А сварщики и над этим ответом возможно посмеются, мол мы тут огромные трубы варим под нефть и газ, а вы ванну варить боитесь и хотите дополнительное уплотнение
... Оракул (60530) 1 месяц назад
Купите маленькую ванну. Пилить и варить чугун бесполезно и глупо.
✠ Риана ✠Ученик (106) 1 месяц назад
Чугун варят, даже есть специальные электроды.
Но да. На одной только сварке я бы это делать не решилась. Ну ничто не мешает прикрутить стальную полосу с силиконовым уплотнением. Полоса и уплотнение будут снаружи, а внутри потайные головки винтов, они зашпаклюются и закрасятся эмалью и их вообще не будет видно
...Оракул (60530) 1 месяц назад
Ванна с винтами это круто! Варить чугун трудно.
кисуня) Искусственный Интеллект (290143) 1 месяц назад
выкинь её в огород и купи железную-она не дорогая.от 8 тыс
Кушай парамец Гуру (3611) 1 месяц назад
Ванну продай. Сейчас чугунные дорогие.
Просветленный (28942) 1 месяц назад
Уменьшение чугунной ванны путем отпиливания и сварки может быть довольно сложным и дорогостоящим процессом. Чугун является довольно хрупким материалом, и его резка и сварка могут привести к образованию трещин и прочим дефектам. После обрезки и сварки также потребуется обновление покрытия, и это может потребовать профессиональных навыков и специализированного оборудования.

Более безопасным и менее затратным решением может быть приобретение и установка специально изготовленной ванны нужного размера. Это гарантирует качество и безопасность использования ванны. Если все же решите уменьшить ванну, лучше обратиться к профессионалам, чтобы обеспечить качественное выполнение работ и избежать проблем в будущем.
3DpAcbTe Профи (935) 1 месяц назад
Меня всегда восхищают крайне бредовые идеи в умах женщин))))
Владимир Пыков Просветленный (48337) 1 месяц назад
Это будет в разы дороже, чем купить нормальную ванную в размер