Здравствуйте, хочу узнать, можно ли ходить в спортзал с не очень здоровьем? (Чит. описание)

Ghost Гуру (4153), закрыт 1 месяц назад
Мне 15 и у как у многих подростков у меня был (и продолжается) тёмный период, когда ты просто гниёшь на кровати ничего не делая. Я себя запустила, здоровье моё ухудшилось сильно: немного активности (особенно где крутить головой) и я уже готова лежать-подыхать. И вот вопрос, если ходить к перс. тренеру, то можно ли будет заниматься спортом и исправить своё положение?
Лучший ответ
Дмитрий Никифоров Знаток (453) 1 месяц назад
Я раньше занимался спортом немного, таким же был как ты, но я без тренера занимался. После 10 дней тренировок у меня была очень ровная спина, мне было очень приятно стоять, живот больше не болел как раньше, выносливость стала больше, я стал меньше потеть и много разных ++++++
Спорт это очень хорошо, даже если у тебя плохое здоровье. Если тебе и правда очень плохо со здоровьем то лучше иди к врачу проверься там, а потом спорт, как говорил чувак сверху.
GhostГуру (4153) 1 месяц назад
А как вы занимались? Как вы это делали? Я просто не понимаю что и за чем делать... Сколько времени вы этому уделяли в день или в неделю?
Дмитрий Никифоров Знаток (453) Ghost, я скачивал приложение в плей маркете "Пресс за 30 дней" Пресса за 30 дней конечно не будет, нужно питаться правильно ещё, вот это я не совсем знаю как. Ну вот в этом приложении всë есть кроме рациона еды, это грустно :( Если что, то занимался я каждый день как и там написано, но иногда я пропускал дни, когда очень устал за день или много поел всякого. Вроде всё сказал.
Остальные ответы
atmssphero Мыслитель (6702) 1 месяц назад
Ко врачу сходи, анализы на железо сдай. А так, спорт - прекрасная вещь, он помогает вылезти из эмоциональной ямы
GhostГуру (4153) 1 месяц назад
Да я впринцепи знаю что у меня. Я уже наобледовалась, вот интересно, возьмёт ли кто-нибудь меня такую проблемную... одно ведь дело когда просто хотят похудеть и стать сильнее, а другое когда человек себя в овоща превратил
atmssphero Мыслитель (6702) Ghost, одного желания выбраться из этого достаточно. А тренера берут в ученики всех подряд, и выбирают не они, а вы. Поэтому переживать не стоит, главное начать двигаться.
frozenprince Знаток (406) 1 месяц назад
тяжёлые железки делают мою жизнь лучше. ни разу не пожалел, что в моменте взял себя в руки и записался
при этом раньше никаких нагрузок серьезных не было, но чувствую себя превосходно
GhostГуру (4153) 1 месяц назад
Это хорошо, я рада за вас, но не знаю как быть мне
frozenprince Знаток (406) Ghost, иди, тебя никто не осудит, как раз наоборот
. Мыслитель (9960) 1 месяц назад
Мой тренер по боксу поддерживал меня когда я не мог и круга пробежать. Даже хвалил за старания. Тренер если он действительно тренер, он уважает учеников, которые действительно хотят учиться. Но такого тренера найти трудно, тем более там где нужно просто делать упражнения, там, где нет цели. Занимайся сама на себя, тренер не нужен. Бесполезен. Ты не будешь ему интересна
GhostГуру (4153) 1 месяц назад
У меня есть цели и желания, но как заниматься самой я вообще не вдупляю, мне нужен кто-то кто разбирается, вот и думаю
. Мыслитель (9960) Ghost, а что понимать? Разминку делаешь, а потом делаешь упражнения пока силы есть. Бег например. Бежишь, силы ушли, остановилась, потом опять бежишь. Но диета лучше всего. Только диета поможет сбросить жир. А спорт - чтобы мышцы усилить
Shi-fu Гуру (3930) 1 месяц назад
Уточните у врача диагноз , там же задайте вопрос этот. Врач ответит, нет ли противопоказаний к занятиям
Ольга Чугунова Мудрец (12996) 1 месяц назад
пройди диспансеризацию и если нет проблем со здоровьем-иди в спортзал
Олег Наумов Ученик (23) 1 месяц назад
Спорт сделал из многих людей кумиров, вот и думай, только без загонов
GhostГуру (4153) 1 месяц назад
Мне не нужно быть "кумиром", я хочу быть здоровым и активным человеком...
System club13670279 Просветленный (49620) 1 месяц назад
Я начал тренить в 17 и тоже ничем не занимался, какие твои годы? Силовая и аэробная тренировка сама по себе является оздоравливающим фактором, в зависимости от твоих проблем всегда можно найти тренера соответствующей квалификации, в крайнем случае посоветоваться с врачом ЛФК и передать его рекомендации тренеру.
Sali Ali Знаток (277) 1 месяц назад
Конечно ты будешь подыхать, когда мышци атрофированы, дыхалки никакой. Со временем мышци и дыхалка придут в тонус и всё бцдет даваться легче. Главное первый этап перетерпеть (примерно месяц) и тогда будет проще. Ну и естественно ты будешь себя улчше чувствовать, потому что человеческое тело не создано валятся на кровати или сидеть за компьютером по 8 часов, в таком редиме человек болеет.
Александр Бухарев Гуру (2956) 1 месяц назад
Ну конечно можно! Главное уже начать, а не просто об этом поговорить и забыть
Олег Кантуев Мудрец (11640) 1 месяц назад
Да, обратившись к персональному тренеру, вы сможете разработать программу занятий, которая будет учитывать ваше текущее состояние здоровья и поможет вам постепенно вернуться к активному образу жизни. Но помните, что важно начинать с небольших нагрузок и постепенно увеличивать интенсивность тренировок, чтобы избежать травм и не перегрузить организм. Под руководством профессионала вы сможете справиться с этой ситуацией и постепенно улучшить свое физическое состояние.
Роман Кузнецов Ученик (191) 1 месяц назад
Родная конечно стоит , я парень мне 17 в детстве из-за травмы упал с дерева на спину с 2х метров я начал толстеть , а потом пошёл на турник через год зная что я ничего не мог не поттягиваться не чего а сейчас у меня шикарная форма тело я занимаюсь в зале , дома , на турнике . Я верю в тебя , ты будь уверена что если ты захочешь ты всё поменяешь ❤️.
GhostГуру (4153) 1 месяц назад
Спасибо большое за поддержку :)