Комбинированная плита gorenje

Оля Никитина Ученик (178), на голосовании 2 недели назад
комбинированная плита gorenje gk5c40wf крышка стеклянная,
Где найти такую же стеклянную крышку для этой модели плиты ,если придется когда-то её заменить ?
И возможно ли поставить туда от другой модели стеклянную крышку ?А то в этой есть промежуток между низом где комфорки (значимый проём)
Голосование за лучший ответ
val Искусственный Интеллект (125617) 1 месяц назад
Эта крышка стоит примерно 12тыс.рублей. её артикул 564506 ссылка . Эта крышка подходит к некоторым моделям плит Gorenje. От другого бренда не подойдет.

Если стекло разобьется или его потребуется заменить по каким-то другим причинам, можно поступить следующим образом - само стекло можно заказать в любой стеклорежущей конторе, вырежут по размерам, закалят, скруглят торцы, а пластиковые петли, ручки итп. можно перевесить со старого стекла - цена всего этого будет в несколько раз ниже, чем у оригинала.

Эту крышку можно вообще снять и убрать - она легко снимается (смотрите инструкцию).
Hero of the day Искусственный Интеллект (360604) 1 месяц назад
Крышку стола можно заказать в ближайшем АСЦ Gorenje

От другой серии не подойдёт. только Линия Advanced.