Вопрос о беге

Легион Вперёд Ученик (179), на голосовании 2 недели назад
Как улучшить выносливость и скорость бега без бега , подскажите упражнения, сейчас возможности бегать нету
Голосование за лучший ответ
\ alex / Гуру (4346) 1 месяц назад
Бег на месте, вполне годно
Иванов Мыслитель (9028) 1 месяц назад
лежа в кровати бысто-быстро дергай ногами
Tatsumi Gold Ученик (220) 1 месяц назад
Выносливость можно, но бег нет, качаться, качать всё тело, вот выносливость
Аркаша Просветленный (36755) 1 месяц назад
Ну, я из трактора камеру снял здоровенную такую, накачал в доме и прыгаю на ней иногда. Вот накачка выносливость как раз не повышает. Правда если ты уже не бегун. Надо найти золотую середину. Или свою волну. Однако кардио должно быть больше чем накачки. Это по любому. Хотя многие считают как раз наоборот.
A C Мыслитель (8823) 1 месяц назад
всмысле нету ... а бег на месте 0_о тоже ни как ...
Иван Кастрикин Мыслитель (5802) 1 месяц назад
почитай про митохондрии. если выполнять упражнения на "общую" выносливость а-ля плаванье или планка, то на беге это скажется не так уж и сильно. если проблема конкретно с продолжительной нагрузкой, то можешь попробовать развить за этот период взрывную силу различными прыжками, приседаниями с весом. на постоянке это прогресса давать не будет, но первые 2-3 месяца позволит словить "плюсик" к форме в беге на дистанции, если ранье много такого не делал
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38289) 1 месяц назад
Чтобы улучшить выносливость и скорость бега без бега, можно воспользоваться специальными упражнениями, которые направлены на кардио-тренировку и укрепление мышц. Некоторые из них могут включать:

1. Быстрая ходьба или марш-бросок. Поднимите ритм ходьбы до интенсивного темпа, совершая быстрые шаги как можно активнее.

2. Эллиптический тренажер (эллипсоид). Этот тренажер помогает эмулировать движения бега без нагрузки на суставы. Изменяйте скорость и интенсивность тренировки на этом тренажере.

3. Прыжки со скакалкой. Это отличное кардио-упражнение, которое помогает улучшить скорость и выносливость.

4. Мышечные упражнения с высокой интенсивностью. Включите в тренировку упражнения, такие как прыжки на ящик, штанга или гиря, чтобы укрепить мышцы и улучшить выносливость.

5. Чулан и ступеньки. Быстрые подъемы и спуски с использованием ступенек или стульев могут также быть отличным упражнением для развития выносливости и силы ног.

Помните, что для достижения оптимальных результатов важно также вести здоровый образ жизни, правильно питаться, уделять внимание восстановлению и отдыху. Перед началом новой тренировочной программы всегда рекомендуется проконсультироваться с тренером или специалистом по спортивной медицине.