Как не завидовать другим людям, более счастливым, чем я?

Esther Мудрец (14389), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Я вас очень прошу давать только умные ответы.
Дополнен 1 месяц назад
Например, тем, у кого есть любовь в жизни
Лучший ответ
Секретный Кот Оракул (93150) 1 месяц назад
1-Люди скрывают свои несчастья, а напоказ выставляют успехи. Это чтобы над ними не насмехались и не пакостили им. Приблизься к успешному человеку и увидишь много такого, от чего тебе не захочется такой жизни.
2-Когда завидуешь - живёшь чужой жизнью, подпитываешь другого человека (его тщеславие), и при этом обкрадываешь и ослабляешь себя (добровольно ставишь себя ниже других и разрешаешь людям презирать тебя). Живя чужой жизнью, обесцениваешь собственные достижения и в конце концов теряешь их. Например:
Родители хвалят чужих детей, а на своих махают рукой (дескать - это идиоты). Дети от этого страдают. Поначалу пытаются завоевать уважение своих родителей. Но потом устают от этого и в конце концов отворачиваются от родителей. А отвернувшись, достигают успеха (т.к. избавились от энергетического паразита). Когда дети без помощи родителей достигают успеха, родители уже не могут примазаться к ним, поскольку в детстве гнобили своих детей. Так родители, которые завидовали чужим семьям, хвалили чужих детей и плевали на своих, в итоге и от чужих ничего не получают, и своё теряют. И остаются ни с чем. Это результат зависти - подпитывать чужое и обесценивать своё.
EstherМудрец (14389) 1 месяц назад
Что такое "УСПЕХ"??
EstherМудрец (14389) 1 месяц назад
Насмехаться над несчастьем другого - признак нелюдей.
Секретный Кот Оракул (93150) Esther, Именно так. Зависть - тоже черта нЕлюдей.
EstherМудрец (14389) 1 месяц назад
Не могу не расстраиваться, депрессия давно со мной, я несчастный человек. Всё время расстраиваюсь. Вчера мужчина сказал, только сделал мне небольшое замечание : "о, как всё запущено"... хоть кто-то пожалел.
Просто люди очень злы и им глубоко наплевать на несчастья других
Секретный Кот Оракул (93150) Esther, Люди очень злы. Только что просмотрел фильм про внеземные цивилизации (артефакты, находки и предположения). Запомнилось одно событие - одна из цивилизаций посетила Землю, но столкнулась с чудовищной агрессией людей, в результате чего внеземная экспедиция погибла и больше никогда не посещала Землю. Я вам так скажу: Чтобы что-то изменить в данной ситуации, попробуйте сами прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Не бывает так, чтобы человек был настолько несчастен, что не имел бы возможности (например) насыпать пшена воробьям когда выпал снег, или подобрать осколки разбитого стекла на пляже, чтобы дети не порезались. Наверняка подобные неудобства вам встречались в жизни. Но вопрос в том - вы проявляли активность и заботу о других, или же (как вы сказали)..? Не ОНИ злы. Это МЫ злы.
Остальные ответы
Александр Кайсин Мастер (1585) 1 месяц назад
найти таких же как и ты
EstherМудрец (14389) 1 месяц назад
Каких именно.
Александр Барсуков Профи (673) 1 месяц назад
Стараться стать счастливее них
Про100НатуРал Мудрец (10927) 1 месяц назад
Не завидуй потому что большинство давит лыбу и делает вид что они счастливы
Tatsumi Gold Знаток (279) 1 месяц назад
А зачем завидовать? Почему завидовать, если ты можешь достичь того же, что и они, если я завидую кому-то, то только из-за того, что он не делится со мной чем-нибудь сладким
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (104855) 1 месяц назад
Это везение. От них не зависит.
EstherМудрец (14389) 1 месяц назад
Может, и не везение. Я так понимаю, везёт рассчетливым.
Или таким, кто так или иначе стремится, быть, как все.
Это я анализирую свое поколение.
А переделать себя просто невозможно, поэтому ответы "достигни" и "стань" я скрываю, как глупые.
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (104855) Esther, Любовь точно не сделаешь специально. К тому же в жизни всегда приходится выбирать. Тем более расчетливым.
EstherМудрец (14389) 1 месяц назад
Правда, я могу, конечно, кое в чем ошибаться, но картина такая сложилась у меня лично
Не настаиваю на истине.
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (104855) Esther, любят за личные качества, которые человек также не делает себе сам.
Helen Оракул (63778) 1 месяц назад
Если нравится что-то, то я не завидую никогда, а просто использую как пример цели
Ирина Искусственный Интеллект (353114) 1 месяц назад
в жизни каждого есть свой геморой. или будет ещё.
может так статься что ваша жизнь ещё окажется вразы удачней, в перспективе
Лера КирсановаУченик (12) 1 месяц назад
Нужно стремиться к лучшему, тянуться к тем, кто выше тебя стоит, чтобы стать успешнее, а не оглядываться вниз и смотреть «какой я успешный вот по сравнению с ними»
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (187142) 1 месяц назад
Так и надо заниматься СВОЕЙ жизнью. И волноваться, что есть в ней. А если нет, то почему вы "не в потоке". Вместо того, чтобы заглядывать, а как там у других.

А то у меня на работе тётки... пока носились и волновались: есть у меня мужик, нет у меня мужика; у одной рога выросли до неба, а второй на дверь сожитель показал... И самое интересное на меня же и обижаются! А я тут причём?

Заботьтесь о себе.
алим Искусственный Интеллект (110327) 1 месяц назад
Нужно понять, что окружающие видят только верхушку айсберга.
не знают чужих прблем и усилий.
Вот например, завидуют человеку, получившему наследство. а он страдает от потери близких и одиночества.
Кто-то завидует неработающей домохозяйке, а ей это домашнее хозяйство осточертело, мечтает, чтоб дети подросли, и чесать на работу, чтоб пятки сверкали