Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли отменить ребенку (15лет) алименты (детские деньги) своему родителю?

Шерил Щищ Ученик (140), закрыт 1 месяц назад
Мой родитель подал заявление на то чтобы другой родитель платил детские деньги, в итоге тратит большенство суммы на себя, и оправдываться что деньги идут на погашение долгов и кредитов, плюс получает алименты из-за того что 'родитель-одиночка' и инвалид, получается 60 000 и более рублей(нас двое в семье).

Ситуация немного сложная, и я хочу чтобы хотя-бы немного часть денег уходила на нас.

Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
кисуня) Искусственный Интеллект (290180) 1 месяц назад
всё что на вас двоих-это 20 тыс
в эту сумму входит на вас еда,одежда,школьные принадлежности и сборы,дорога до школы,поездки с классом.Алименты или по потери кормилица вам на счет капает.Но!с 14 лет вы можете ограничить суммы опекуну.проконсультируйтесь с опекой.
остальные деньги опекуну не разрешат снимать,это копится на счёте вашем
Остальные ответы
esmeralda Искусственный Интеллект (316620) 1 месяц назад
жалуйся в опеку,они должны следить за тратой ваших денег
жадыра баева Гуру (4977) 1 месяц назад
так отменить или перенаправить ?
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 1 месяц назад
Отменить не может, может уйти жить к отцу ,например и уже тогда отец по суду определить место жительства ребенка и алименты будет платить мать.
Васа Искусственный Интеллект (241782) 1 месяц назад
Нет, не может.
Эти деньги родитель получает на то, чтобы содержать ребёнка. Чтобы он был одет, обут, накормлен, было где жить и было с чего писюкать в интернете (опционально).
Выше уж посоветовали - топай к папе, пересматривайте в суде место жительства.
anaida Искусственный Интеллект (262964) 1 месяц назад
НЕТ
алименты на содержание ребенка взыскиваются одним родителем со второго
сам ребенок отменить их не в праве