Стружка в гсв забивает фильтры кранов

Денис Кошкин Ученик (177), на голосовании 2 недели назад
В горячей воде стружка забивает фильтры кранов. Стружка только по горячей воде, холодная чистая, значит что стружка появляется в котле или после него. Вопрос откуда стружка?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Смирнов Оракул (78285) 1 месяц назад
Почему?В гсв есть перепад температур и идет коррозия с разрушением из-за перепада температур
Kil002 Мастер (2297) 1 месяц назад
Ну собственно скорее всего это от котла.
Поставь проточный фильтр грубой очистки на выходе котла. Раз в пол года будешь промывать сеточку и никаких проблем.
Кушай парамец Гуру (3611) 1 месяц назад
Такое ощущение, как будто раскрошилась изоляция. Скорее всего из котла идёт. По уму, разобраться нужно и исправить.
Просветленный (28942) 1 месяц назад
Стружка, забивающая фильтры кранов, вероятнее всего появляется в котле горячей воды. При нагревании воды возможно образование отложений и накипи, которые затем могут отклониться и превратиться в стружку при прохождении через трубопровод.
ip Искусственный Интеллект (134397) 1 месяц назад
Есть очень простое и действенное средство уменьшения проблем с ГВС до минимума.
Оно заключается в установке БКН, который дает полную развязку технической воды с теплообменниками горячей части котлов, передавая тепло сначала котловой воде, а на ГВС уже отбирая от этой котловой воды.
В ядрёных реакторах так делают уже давно и успешно)))
И Вам рекомендую.
Дальнейшая водоподготовка станет проще, однако…
Надежда Мир Оракул (64595) 1 месяц назад
Это накипь . вода жесткая . много известняка в воде .