Прочитайте рассказ «Юшка». Ответьте на следующие вопросы с приведением цитат:
1. Чем Юшка отличался от других людей? В чём заключается его странность?
2. Почему Юшка не обижался на злость остальных людей?
3. Кто такой Юшка? Кем он работал, какой образ жизни вёл? Составьте подробную образную характеристику.
1.Юшка был добрым, ему была чужда злоба, он любил людей, любил мир природы.
2.Юшка считал, что у людей такое проявление любви, он верил, что нужен людяп, только они не умеют любить человека и не знают, что делать для любви, оттого и терзают его.
3.Юшка- главный герой рассказа. Настоящее имя- Ефим Дмитриевич. Он работал в кузнице, на подмоге одного кузнеца. Жил очень скромно, уединенно, довольствовался малым. Похож был на старика: ростом мал, худ, плохо видящий, у Юшки были слабые руки, хотя ему весего сорок лет, но "грудная болезнь" подточила с детства его силы. У Юшки была приёмная дочь, о которой никто не знал, все деньги Юшка отдавал ей, на обучение. Каждое лето, Юшка куда-то уходил,(как выснилось позже, к свлкй приёмной дочери, в глухую дернвню), по дороге он чувствовал себя счастливым, общался с насекомыми и любовался миром природы.
Ну и накой мне это делать?