Возможно ли из такого пенька от фикуса получить побеги?

Екатерина Рязанова Ученик (116), на голосовании 2 недели назад
Зимой фикус сильно осыпался и от него осталась одна ветка которую получилось реанимировать, но на фото видно срезанную ветку, она засыхала и я обрезала. Возможно ли из такого потом получить нормальную ветку? Что можно сделать?
Голосование за лучший ответ
bagram3 Оракул (79939) 1 месяц назад
он залит у вас
да и грунт плотный
прекратите поливать.
если грунт пахнет хреново,перевалите
Екатерина РязановаУченик (116) 1 месяц назад
Я сделала фото после того как полила, а так с поливом все нормально
bagram3 Оракул (79939) Екатерина Рязанова, много льете и грунт надо другой, этот очень плотный
Мяу Искусственный Интеллект (387080) 1 месяц назад
смените грунт, уложите на дно дренаж, фикус лучше не долить, чем перелить.. у вас старая и сырая почва, с выступившими солями... если хотите сохранить растение - пересадите в другой объем, поменьше, поставьте в очень светлое место, а на пенек можно сверху не сильно плотно надеть прозрачный пакет - вы создадите повышенную влажность воздуха возле пенька, так как листьев мало, то такой воздух поможет росту боковых побегов!
на фото из инета пример дренажа и мои фикусы