Мне тут пришла мысль, что художники возрожднения складки ткани на фигуре статуи не вырезали, а вытравливали кислотой?

Александр Егоров Ученик (86), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Aleks Fisher Мудрец (18645) 8 месяцев назад
Твоя мысля, ошибочна.
Александр ЕгоровУченик (86) 8 месяцев назад
Почему?
John Doe Оракул (76115) 8 месяцев назад
На эту тему есть интересный рассказ "Эллинский секрет" знаменитого Ивана Ефремова.

Найти легко. В разных вариантах озвучен и выложен в Интернет, в том числе - на ютубе.

Мысль подобная не только у вас родилась, как видно - в этом же направлении думали и раньше. Но, все же, нет, не кислотой. )