Мне тут пришла мысль, что художники возрожднения складки ткани на фигуре статуи не вырезали, а вытравливали кислотой?

Александр Егоров Ученик (91), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Aleks Fisher Мудрец (18769) 11 месяцев назад
Твоя мысля, ошибочна.
Александр ЕгоровУченик (91) 11 месяцев назад
Почему?
John Doe Оракул (77605) 10 месяцев назад
На эту тему есть интересный рассказ "Эллинский секрет" знаменитого Ивана Ефремова.

Найти легко. В разных вариантах озвучен и выложен в Интернет, в том числе - на ютубе.

Мысль подобная не только у вас родилась, как видно - в этом же направлении думали и раньше. Но, все же, нет, не кислотой. )