Почему говорят, что люди боятся смерти близких больше, чем своей собственной смерти?

Vesennij Tsvet Профи (704), закрыт 1 неделю назад
Неужели узы кровного родства сильнее, чем инстинкт самосохранения?
Лучший ответ
Каллиграфия Просветленный (25115) 1 месяц назад
Сиротства боятся, не все ж его ощущают...как блаженство. И ещё: именно инстинкт самосохранения им подсказывает и " в тайне обещает продолжение"
Остальные ответы
Александр Слойкин Просветленный (40093) 1 месяц назад
Потому что свою смерть ты не заметишь даже
Марат СадековПрофи (605) 1 месяц назад
Как узнали?)
Александр Слойкин Просветленный (40093) Марат Садеков, В Чечне
Мир в экономикеМудрец (12841) 1 месяц назад
скажите это онкобольному на 4й стадии
София Искусственный Интеллект (211473) 1 месяц назад
Своя смерть ещё не известно, когда случится, а смерть близких мы видим...
Мир в экономикеМудрец (12841) 1 месяц назад
иногда известно
Алексей . Знаток (332) 1 месяц назад
Когда умирают родные, ты чувствуешь, а когда ты умрешь, тебе уже будет всё равно
_zaza _ Гуру (3834) 1 месяц назад
Потому-что так и есть. Ты не можешь бояться или вообще что-то ощущать после смерти. А твои близкие могут, для них это очень больно.
Ярило Просветленный (26121) 1 месяц назад
Когда умирают близкие, человек страдает, а когда умирает он сам, ему уже пофигу
Мир в экономикеМудрец (12841) 1 месяц назад
если умирает медленно, в течении года?
Чёрная Лань Мыслитель (5557) 1 месяц назад
Ну да, все так. Когда ты умираешь, то не знаешь что будет дальше с теми, кто рядом. Тебе как-то все равно. А когда близкий человек уходит, ты не знаешь как дальше жить без него. Очень больно(
Алина Колесова Ученик (134) 1 месяц назад
У людей нет инстинктов. В том числе самосохранения, иначе не было бы суецидников и мазохистов... А вообще страх потерять близких действительно сильнее страха собственной смерти, мы социальные существа и страдаем когда исчезает кто-то к кому мы сильно привязаны. Да даже если человек не умер а просто к примеру ушел, мало бы было случаев когда люди совершали самоубийство после такого как их бросила вторая половинка? Куча
Ариша БЗнаток (427) 1 месяц назад
Вообще то есть. На такое идут от схождения с ума
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (144153) 1 месяц назад
Я этого боюсь очень сильно. И постоянно прошу судьбу, чтобы она забрала меня первым. Почему? Не хочу испытывать душевные муки.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309776) 1 месяц назад
то же самое со мной.
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (144153) ВВ Путин-мой Президент., Значит вы как и я, достигли возраста мудрости. Всех благ вам и здоровья.
Tails Мудрец (13107) 1 месяц назад
а я боюсь свою смерть болтше всего
Мир в экономикеМудрец (12841) 1 месяц назад
вы психически здоровы.
автор вопроса кретин
Murat Kasumov Гуру (3929) 1 месяц назад
Странный выверт сознания ? например боль другого рядом больнее чем сам стукнулся?
Антибабораб Просветленный (43032) 1 месяц назад
Когда ты перед смертью то круг сужается до тебя самого и плевать на все и всех
Дарья Ш. Знаток (268) 1 месяц назад
я не такая( а люди все жестоки. разница в том-жестоки, если хорошенько достать или просто так))
Воспалённый мозг Просветленный (43142) 1 месяц назад
Ну во первых душа вечна.
Когда уходят в другой мир близкие, мы несколько сиротеем.
КотяраМудрец (12385) 1 месяц назад
Или это просто вымысек такой-же как и бох!
Илона Яковельчик Ученик (16) 1 месяц назад
Смерть близких ты видишь, а свою даже и не заметишь..
Мир в экономикеМудрец (12841) 1 месяц назад
окология, 4я стадия.
ещё как заметишь)
Веретрагна Митра Оракул (68732) 1 месяц назад
Речь не идëт об инстинкте, вы ошибаетесь...
Пангасиус Крэй Мудрец (12796) 1 месяц назад
Это значит люди находятся в безопасности
Артур Горбачевский Мудрец (10993) 1 месяц назад
Думаю, что большинство людей боятся остаться в одиночестве, именно поэтому так и происходит.