Старые кассетные видеокамеры на самом деле лучше по количеству кадров в секунду?

Артём Кретов Знаток (498), закрыт 4 недели назад
Вот смотрю записи с кассет примерно с 00х годов и понимаю что изображение ультра плавное. Вот старые видеокамеры на самом деле настолько прекрасно записывали, или это просто магия восстановления кассет?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177489) 1 месяц назад
Нет "хуже" и намного, в смысле, что кадров в секунду они записывали меньше. А изображение просто ультра смазанное и запись черезстрочная, вот и кажется плавным.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197325) 1 месяц назад
Никакие они не самые лучшие и писали максимум в стандарте NTSC в 60i то есть 60 полукадров в секунду. Вроде были проф. камеры умевшие в 50p/60p но не уверен. Запись же в 50i/60i визуально при надлежавшем выборе скорости затвора и скорости панорамирование могут выглядеть плавнее чем в 50p/60p из-за межкадрового блюра хотя бы и на половине кадра.