Стоит ли класть профнастил на крышу?

Nema Oboturova Ученик (75), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570012) 1 месяц назад
Класть можно только в крышу. На крышу профнастил положить можно.
ErmaПросветленный (32497) 1 месяц назад
положить на крышу нельзя, оно улетит, а вот закрепить можно
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570012) Erma, а как вы закрепите не положив?
Валерий Искусственный Интеллект (196868) 1 месяц назад
Стоит или нет, но это лучше, чем соломой крыть. Главное, правильно сделать, и будет лежать долго и эффективно.
Надежда Мир Оракул (64595) 1 месяц назад
волна должна быть высокой . и профнастил должен быть вот с таким уголком - отметила красной стрелкой. ( бывает без такого уголка) Иначе если маленький уклон на крыше может при таянии снега образоваться лед выше волны. и будет через стык- через верх течь крыша.
ip Искусственный Интеллект (134397) 1 месяц назад
Если крыша простая, двухскатная, без извращений - однозначно удачный выбор.
Только класть хороший, с высокой волной.
Настоятельно рекомендую НС-35 с толщиной листа 0,5 или более.
Но много-много лет хватит.
И шуметь не будет)))
Леонид Заворотько Ученик (102) 1 месяц назад
Если хотите знать моё мнение , то конечно стоит, ведь профнастил обладает прочностью и защитными свойствами, что делает его популярным материалом для крыши. Он долговечен, легок в установке и обеспечивает защиту от погоды. К тому же профлист можно приобрести значительно дешевле других кровельных материалов
https://www.roofos.ru.\ .