Аыбор торцовочной пилы

??? Ученик (134), на голосовании 2 недели назад
Какую посоветуете выбрать из двух,для установки дверей и запила дюрополимерных плинтусов?
Голосование за лучший ответ
Лина Никинова Мастер (1515) 1 месяц назад
Выбирай утюг
???Ученик (134) 1 месяц назад
лучше пароварку)
054 Мудрец (12535) 1 месяц назад
Это не торцовочная. Это отрезная. Еще верстак нужен. Обе ущербные и жутко опасные отрезанием пальцев и прочего. Ценные специалисты из за границы любую раздолбают.
✠ Риана ✠Ученик (142) 1 месяц назад
Отрезная - это вообще с абразивным диском и по металлу, с соответствующей струбциной.
Хотя четкая грань на самом деле лишь в деталях: обороты, и струбцина.
В теории можно сделать пилу 2 в 1.
???Ученик (134) 1 месяц назад
Это как раз торцовочные пилы.По поводу безопасности,то сами знаете пословицу,про дурака и стеклянные причандалы
054 Мудрец (12535) ???, торцовочные нормальные с ДВУХ сторон обрезают. А это фигня которая отрезает пальцы.
Ivan Sviridov Просветленный (46410) 1 месяц назад
обе хороши. синий бош - это профессиональное оборудование (в отличие от бытового зеленого).
Erma Просветленный (32497) 1 месяц назад
ЗУБР ЗПТК-210-1500, 1500 Вт
комбинированный, стоит 11-13т
???Ученик (134) 1 месяц назад
Нее...Точно не Зубр?.Синий Зубр знакомые купили,плевались)
Erma Просветленный (32497) ???, за 11-13т должен радоваться что вообще запускается
Роман Швед Просветленный (42978) 1 месяц назад
Для таких целей достаточно поворотного стусла и качественной ножовки.
???Ученик (134) 1 месяц назад
Если бы все было так просто,то дверники бы так и делали.Вы пробовали быстро и аккуратно ножовкой отрезать дюрополимер?
Владимир Пыков Просветленный (48334) 1 месяц назад
Макита конечно. Ну или бери бош и в сервис е-бош
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122633) 1 месяц назад
Если будет использоваться исключительно для плинтусов, то более дешёвую Макиту. Если же возможны и другие работы, например устройство крыш, то, разумеется Бош.
Там возможен запил в нескольких плоскостях. А у этой Макитовской модели — только перпендикулярно столу.
???Ученик (134) 1 месяц назад
она пилит и под 90 и под 45.И вертикально и с наклоном движка
???Ученик (134) 1 месяц назад
цена у них равная
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122633) Механизма наклона движка на картинке с Макитой не наблюдаю. Но если он есть и цена равная, то выбор должен быть однозначно в пользу инструмента с бОльшей высотой распила. Если у Макиты каретка ходит горизонтально, а не как у Боша сверху, то я бы выбрал Бош.