Длинна каретки 120,можно ли поставить на 122 или 119?

фёдор фалалеев Ученик (196), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (284144) 1 месяц назад
Если зазор между звездой/системой и перьями достаточный, то можно установить каретку чуть короче.
Длиннее- точно без проблем.

На многоскоростных трансмиссиях это ничего страшного, просто сдвинется "чейнлайн" (то есть идеально прямая цепь уже будет на другой звезде сзади).

Только передний переключатель перерегулировать, и все.

У меня велосипед с 68мм кареточным стаканом, 135мм OLD (задняя втулка). С завода стояла каретка 120мм (119 по факту). Установил 115.

ТАки влезло, за перья не цепляло.

Смотри сам, куда можно , в плюс или в минус, как на твоей конкретно раме будет уместнее.

Я б поставил 119, ибо это одно и то же , что и 120
Остальные ответы
Профессор Оракул (81704) 1 месяц назад
Можно, перья на пару миллиметров легко раздвигаются.
алты-балты Искусственный Интеллект (310264) 1 месяц назад
Это некритично. Чуть скорректировать положение переднего переключателя