Вопрос по сантехнике.

Александр Ученик (162), на голосовании 2 недели назад
Снял квартиру в доме 21 года постройки, но напор печальный, учитывая то, что квартира на 5 этаже, двадцатиэтажного дома, хотя у знакомых в таком же соседнем доме напор нормальный.
Может это круглое нечто дополнительно регулирует напор?
И стоит ли почистить фильтры, которые чуть выше, маленькие такие

Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (60531) 1 месяц назад
Эта круглая фигня - регулирует - мешает воде проходить. И фильтр прямой ставить надо.
Yoldaş Kâmil Просветленный (23362) 1 месяц назад
Вентиль закрывается? Сам будешь менять что ли залить всех хочешь?там ещё пломбы стоят
АлександрУченик (162) 1 месяц назад
Может быть поэтому я не лезу туда, а просто задаю вопросы? Логично?
А уж исходя из ответов сделаю вывод стоит самому что-то делать или нет
Yoldaş Kâmil Просветленный (23362) Александр, нет не стоит
вячеслав мальгиновПросветленный (21979) 1 месяц назад
спросите у соседей по стояку
buiiilder Мудрец (11917) 1 месяц назад
Правильно! Сначала вскрыть и посмотреть состояние сетки фильтра. Косой фильтр, кстати, установлен правильно! Регулятор давления можно "крутануть" соответствующим шестигранником. Результат увидите при открытой воде.
buiiilderМудрец (11917) 1 месяц назад
Пардоньте- шлицевой отверткой.
Александр Ученик (162) buiiilder, спасибо, попробовал и действительно напор увеличился, не стал на максимум крутить, но результат уже кардинально отличается. Не знаю для чего так был задушен напор этим регулятором, но буду следить, чтоб подтёков нигде не было
buiiilderМудрец (11917) 1 месяц назад
Для регулировки (понижения) давления- для более приемлимой работы смесителя, например.
Lucky Lucky Мудрец (12986) 1 месяц назад
У вас между фильтром и счетчиком стоит редуктор давления. Обычно его ставят, когда давление очень высокое. Теоретически может быть, что есть засор в редукторе или в фильтре, но проверить это самому сложно. Для начала я бы попробовал немного выкрутить редуктор. Вряд ли там шестигранник подойдет. Можно монетой попробовать. С другой стороны редуктора ставят манометр, но у вас его нет. Откройте воду и монетой немного выкрутите редуктор.
Николай Николаевич Просветленный (29011) 1 месяц назад
Эта круглая фигня - регулирует - мешает воде проходить.