Где больше всего содержится легко-усвояемого кальция?
Не говорите молочные продукты (потому что они пастеризованные и кальций в них становится не таким усвояемым, а сырые молочные продукты могут быть заразными)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Лучшими источниками кальция среди продуктов питания являются:
орехи;
молочные продукты (твердые сорта сыра, творог);
зеленые овощи;
рыба (особенно мелкая, которую едят вместе с костями);
яйца.
УсвоЯЕмого нет. Есть усваИВАЕмый.
Скорлупе. Можно её как чипсы есть.
Я в добавках принимаю обычно, беру "Кальций Магний Цинк +Д3" эвалар, у него и цена доступная и усваивается он без проблем.
В БАДах