Почему. При запуске мотора автомобиля не надо запускать МАСЛЯНЫЙ НАСОС???

Семён Семёныч. Гуру (2651), закрыт 1 неделю назад
А при запуске дизеля-НАДО?
Лучший ответ
Εвгений Εфремов Гуру (4627) 1 месяц назад
речь так полагаю про танковые и судовые дизеля? В них объём системы большой и нагрузки не маленькие даже при запуске, да и насос там стоит дополнительный, что бы заводить двигатель сразу с готовой системой смазки, хотя на дизелях В2 и его модификациях разрешено запускать его без подкачки масла и экстренных ситуациях
Семён Семёныч.Гуру (2651) 1 месяц назад
Похоже на правду.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (570206) 1 месяц назад
А ты точно знаешь устройство двигателя автомобиля?? Масляный насос отдельно не запускается
Ледяной МедведьМастер (2022) 1 месяц назад
а ты точно знаешь устройство автомобиля?? существует предпусковая прокачка маслом/водой/топливом.
а мпн очень просто ставится на любой мотор-комплекты продаются
Мореход Искусственный Интеллект (570206) Ледяной Медведь, Назови эти автомобили
Ev Fed Оракул (63872) 1 месяц назад
МАсло насос только на дизеле в котором 12 цилиндров так как очень длинный коленвал. НА других так же не нужно его запускать
الفن البلدوزر Оракул (66840) 1 месяц назад
о каких конкретно моторах идет речь
МореходИскусственный Интеллект (570206) 1 месяц назад
Сейчас тебе про экзотику расскажут ))))
Сергей Шамарин Гуру (4020) 1 месяц назад
Сделано специально, чтобы кретины не задавали подобный вопрос.
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38289) 1 месяц назад
При запуске бензинового двигателя (автомобиля с бензиновым двигателем) не требуется запускать масляный насос, потому что в бензиновом двигателе для смазки используется масло, которое находится в картере двигателя. При запуске мотора масло поступает на детали двигателя под действием силы тяжести или под действием силы насоса, если двигатель уже запущен.

В отличие от бензинового двигателя, дизельный двигатель работает под высоким давлением топлива, и двигатель зависит от масляного насоса для подачи масла к деталям двигателя. Поэтому при запуске дизельного двигателя важно обеспечить работу масляного насоса для обеспечения смазки и охлаждения двигателя.

Таким образом, при запуске бензинового двигателя не требуется запускать масляный насос, а при запуске дизельного двигателя необходимо обеспечить работу масляного насоса для правильной смазки двигателя.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134045) 1 месяц назад
Неправда.
Семён Семёныч.Гуру (2651) 1 месяц назад
Почему в машине нет указателя давления масла?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134045) Семён Семёныч., есть указатель давления. Масло насос запускают на больших дизелях- танки,белазы.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189558) 1 месяц назад
ни разу не запускал отдельно маслонасос, полёт нормальный)))

Mitsubishi Triton 2,5 турбодизель))