Помогите это решить в Колабе

Вероника Антропова Ученик (94), на голосовании 3 недели назад
Задание 2. Ввести список из 15 целочисленных элементов. Написать программу обработки этого списка согласно варианту:Получить новый список, заменив значение пятого элемента среднеарифметическим.
Голосование за лучший ответ
Беспрекословный Эксперт Мыслитель (5795) 1 месяц назад
 # Ввод списка из 15 целочисленных элементов
numbers = [int(input("Введите число: ")) for _ in range(15)]

# Расчет среднеарифметического значения списка
average = sum(numbers) / len(numbers)

# Замена пятого элемента среднеарифметическим значением
numbers[4] = average

# Вывод нового списка
print("Новый список с замененным пятым элементом:", numbers)
Этот код сначала запросит у вас ввод 15 чисел, затем вычислит среднеарифметическое значение всех введенных чисел и заменит пятое число в списке на это среднеарифметическое значение. После чего выведет новый список. Убедитесь, что вы запускаете этот код в ячейке Google Colab.
Вероника АнтроповаУченик (94) 1 месяц назад
Правильно? подскажите пожалуйста)
Беспрекословный Эксперт Мыслитель (5795) Вероника Антропова, Да, всё верно!
Алина Самойленко Ученик (111) 1 месяц назад
Ввести список из 15 целочисленных элементов. Написать программу обработки этого списка согласно варианту:Расположить элементы c 0 по 7 по возрастанию, а с 8 по 14 - в порядке убывания