Почему расходятся обои?

vinni Просветленный (31339), закрыт 1 месяц назад
обои начали расходится по швам-зазор большим стал,как думаете почему?местами отваливаются сами...
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360604) 1 месяц назад
Стены не грунтованы.
Некачественный клей.
Клей выбран неправильно.
Остальные ответы
Tembi Мудрец (18063) 1 месяц назад
Клеить нужно было нормально
Илья . Знаток (297) 1 месяц назад
большая влага
vinniПросветленный (31339) 1 месяц назад
что есть то есть,особенно весна -осень
Виктор Капибарович Знаток (362) 1 месяц назад
Херово поклеил значит. Переклеивай
vinniПросветленный (31339) 1 месяц назад
я их клеил еще в 2009м но до 2023 на стене были как каменные а тут внезапно по всему помещению начали отходить от стены
Виктор Капибарович Знаток (362) vinni, скорее всего клей до последнего держался и только сейчас начал отходить.
Андрей Колосов Оракул (52788) 1 месяц назад
Они из разных рулонов, по этому разводятся.
vinniПросветленный (31339) 1 месяц назад
у меня было 11 рулонов в 2009м году но по сей день оин висели норм а в 2023м сразу по всему помещению начали отходить,начали появляться щели...
Андрей Колосов Оракул (52788) vinni, Температурный режим, дома зимой ходят, ну и высыхание.
Arsenii Sherbakov Ученик (118) 1 месяц назад
Надо было сначала на стены грунтовку а потом обои
Максим Як. Ученик (116) 1 месяц назад
Наверно потому что вы поклеили изначально не ровно, либо из за того что на этой стене очень сыро, надеюсь этот ответ вам поможет)
P.S: так же если у вас стена не ровная, то могут быть такие несостыковки, пожалуйста перед тем как поклеить обои, если есть дырки в стене, замажте их грунтовкой.
3DpAcbTe Профи (969) 1 месяц назад
Неправильно замешан клей ,либо не для этого типа обоев.
Обои тяжёлые.
vinniПросветленный (31339) 1 месяц назад
они с 2009 года а отваливаться начали в 2023м
3DpAcbTe Профи (969) vinni, ахаха) вы издеваетесь)
Паутинка Искусственный Интеллект (180984) 1 месяц назад
Клей слишком жидкий был или горячий.
vinniПросветленный (31339) 1 месяц назад
та я бы не сказал...густой был...
Надежда Мир Оракул (64582) 1 месяц назад
проведи эксперимент- возьми кусок обоев. измерь его. будет примерно 106 см. нанеси клей и подожди не много и снова замерь .будет 106.5 см . и сделай выводы.клеишь обои намокли и расширились-разбухли. высохли обратно стали уже
Это опять я Оракул (67939) 1 месяц назад
Плохо наклеены. Или клей плохой, или не тот, или поверхность стены.
kotik Мыслитель (5501) 1 месяц назад
Было такое.Тебя часом по тихому не затопили соседи? Соответственно влага, потом подсохли и отстали....