Должен ли насос теплого пола быть постоянно включен?

Дмитрий Митяев Ученик (4), на голосовании 3 месяца назад
или может быть, его достаточно гонять только тогда, когда теплоноситель подогревается котлом?выше данные расхода постоянно включенного насоса. 95 Вт в час жрёт.
Голосование за лучший ответ
Эрика Павлова Мастер (1620) 4 месяца назад
его по сути надо включать ночью и ранним утром ,а в течении дня пусть отдыхает
ip Искусственный Интеллект (138189) 4 месяца назад
Вы уже аэконмили на школьном образовании и без зазрения совести делите Ватты на часы(((
Объяснять в этом случае физику процессов едва ли имеет смысл.
Делайте, как хотите.
Но выключать холодильник будет эффективнее с точки зрения экономии, авоська за окошком на всю зиму компенсирует расходы на насос, даже такой неоправданно мощный)))
Сергей Сереган Мудрец (10022) 4 месяца назад
Конечно. Ночью. В зимнее время