Литература, помогите пожалуйста

Елисей Борисенко Знаток (420), на голосовании 1 неделю назад
М. Ю. Лермонтов вдохновился на написание «Героя нашего времени», прочитав роман А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Заполни пропуски в сообщении о связи этих произведений, заменяя многоточия словами из списка.

1. Точка зрения.

2. Индивидуализация.

3. Направление.

4. Новаторство.

5. Личность.

6. Психологизм.

7. Структура.

М. Ю. Лермонтова поразило в романе А. С. Пушкина внимание, которое автор уделил внутреннему миру своего героя — это было (...) в литературе того времени. Изобразив сложную, противоречивую (...), Пушкин приблизил смену литературных (...), ушёл от схематизации в сторону (...). Лермонтов пошел ещё дальше: в своём романе он усилил (...), ещё больше погрузив читателя в душевный мир героя. Неоднозначность изображаемого характера отразилась и в усложнении (...) произведения: в смешивании жанров и (...).

Запиши по порядку номера вставленных тобой слов. Пример: 1234567
Голосование за лучший ответ
Энигма Гуру (3766) 1 месяц назад
М. Ю. Лермонтова поразило в романе А. С. Пушкина внимание, которое автор уделил внутреннему миру своего героя — это было **6** в литературе того времени. Изобразив сложную, противоречивую **5**, Пушкин приблизил смену литературных **3**, ушёл от схематизации в сторону **4**. Лермонтов пошел ещё дальше: в своём романе он усилил **6**, ещё больше погрузив читателя в душевный мир героя. Неоднозначность изображаемого характера отразилась и в усложнении **7** произведения: в смешивании жанров и **2**.

Ответ: 6537421