Задача на логику

Альмира Рахимова Ученик (89), на голосовании 1 неделю назад
Следователь Иванов опрашивает Андрея, Бориса и Виктора для выяснения, кому фактически принадлежит консалтинговая фирма. Каждый из приглашенных сказал, что ему фирма не принадлежит, и указал на одного из двух других. Позже выяснилось, что правду сказал только Андрей. Если бы каждый указал не на того, на кого указывал, а на оставшегося из двоих других, правду бы сказал только Виктор.

Кому принадлежит консалтинговая фирма?
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455676) 1 месяц назад
По условию, каждый из троих указал на одного из двух других. Поэтому могу составить таблицу, чтобы наглядно представить эту информацию:Из таблицы видно, что Андрей правдиво указал на Бориса как владельца. Исходя из этого, можно сделать вывод, что консалтинговая фирма фактически принадлежит Борису.
Spasha Мудрец (17318) 1 месяц назад
Фирма принадлежит владельцу