Мини сочинение по пословице "доброму добрая память

efrosinia postu Ученик (100), на голосовании 1 неделю назад
Напишите Мини сочинение по пословице "доброму добрая память
Голосование за лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (171030) 1 месяц назад
Фигня это всё, Марь Ванна. Как показывает опыт тысячелетий, помнят не добрых, а злых. Тем более, что в глазах большинства добро воспринимается скорее как нечто само собой разумеещееся, что, соответственно, при "отсутствии раздражителя" достаточно быстро забывается, когда как запредельные зло и жестокость - оставляют неизгладимую память в поколениях. Более того, даже фиксируются не только в виде официальной истории, но и в народном творчестве. Ну сами посудите, при вопросе "кого из знаменитых деятелей прошлого вы помните" кто первыми всплывают в вашей памяти? Какие-то "добряки" или персонажи навроде Чингиз Хана, Александра Македонского, Ивана Грозного, Петра Первого итд?
Извините ещё раз, но народная мудрость "хорошими делами прославиться нельзя" до сих пор не потеряла своей актуальности... :-\