Почему все жереют к старости. они че больше начинают зарабатывать и больше жратвы покупать или че

пупкин Мастер (1597), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (305250) 1 месяц назад
Обмен вещств замедляется, потребление калорий падает. а диета остаётся та же, едят по привычке сколько всегда, не внося коррективны на активность и обмен веществ.
Мишка Иванов Ученик (115) 1 месяц назад
Хотят запастись едой на следующую жизнь.
Денис Богачёв Просветленный (32510) 1 месяц назад
Есть люди исключения из общих правил, я к примеру - очень худой, и вес теряю сразу как только мало ем. Выше чел ответил верно, но есть исключения когда люди ссыхаются к 70 годам.
Геля Снежная Оракул (90585) 1 месяц назад
Кушают как в молодости, не понимая что скорость обмена веществ уже низкая. И двигаются намного меньше
"kma Оракул (51572) 1 месяц назад
Далеко не все, многие наоборот высыхают.

Но в в целом Вы правы, из-за замедления обмена веществ и пониженной активности (физической и интеллектуальной) пожилые люди часто имеют лишний вес.
anaida Искусственный Интеллект (262861) 1 месяц назад
меньше двигать все начинают+ гормональный фон снижается
От сюда нет выхода)) Просветленный (22966) 1 месяц назад
Потому что уже такой возраст, когда ты даже худой в зеркале себе не будешь нравиться из за морщинок и дряблости кожи.
Поэтому в старости все нормальные люди кладут большой Х*№ на свой внешний вид в плане фигуры. (Что стар , что младенец - одинаково, зачем младенцу следить за фигурой? Так же и в пожилом возрасте)
Но анорексик не положит даже в старости.
Бедовая Алёнка. Высший разум (262560) 1 месяц назад
Жиреют те кто любит покушать , когда начинают сравнивать сколько ели в молодости , оказывается что сегодня раза в три больше .
Zombie Мыслитель (9029) 1 месяц назад
Потому что старость это как дивиденды... Если в молодости вложился в нормальные акции, то и дивы получишь нормальные. А если нет, то и не получишь ничего. Это время платить за всю дичь, которую творили в жизни
Я Лимончик Ученик (159) 1 месяц назад
едят столько же, а обмен веществ ухудшается, поэтому набирают