Помогите выполнить задание

5. В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправь лексическую ошибку, подобрав к выделенному слову пароним. Запиши подобранное слово.
Кажется, наша малышка совсем замёрзла, ладошки у неё ЛЕДОВЫЕ.
Я, как БЫВАЛЫЙ солдат, легко переносил бытовые неудобства.
Сказуемые в предложении подчёркиваются ДВОЙНОЙ чертой.
Ванечка и не показывался на улицу, потому что внешний мир казался ему ВРАЖДЕБНЫМ.
И дядюшка принялся рассказывать, пока все за столом громко хрустели солёными огурцами, разгрызали кости и высасывали из них КОСТНЫЙ мозг.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Кажется, наша малышка совсем замёрзла, ладошки у неё ЛЕДЯНЫЕ

В первом предложении нужно заменить ЛЕДОВЫЕ на ЛЕДЯНЫЕ.
Кажется, наша малышка совсем замёрзла, ладошки у неё ЛЕДЯНЫЕ.

Костяной