Почему нержавеющая сталь РЖАВЕЕТ?!!

Шашлославецкий Мастер (1341), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (555110) 1 месяц назад
Со временем ржавеет всё.
А если грамотно "помочь" , то самая упрямая нержавейка заржавеет у тебя на глазах !
Остальные ответы
Нусрат Абэмович Мыслитель (9394) 1 месяц назад
патаму что врут все кругом, одни врушки
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176457) 1 месяц назад
Долго расписывать не буду, но в двух словах, нержавеющая сталь имеет разный состав легирующих элементов. Если их мало эта сталь может слегка ржаветь. Но тем не менее она будет на много устойчивей от коррозии чем углеродистая сталь.
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125107) 1 месяц назад
Хрома должно быть больше 12%. Добавь хрома.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77194) 1 месяц назад
При контакте со сталью будет НЕМНОГО окисел.
А после пескоструйки ржавеет сразу.
Анатолий киколенко Просветленный (29063) 1 месяц назад
качество сплава и количество присадок . перила ограждения ( нынче модно ) и мойки для кухонь делают из малобюджетных сплавов ( минимальное количество ) никеля , хрома и легирующих присадок . ходовой ныне стандарт Американской Ассоциации Нержавеющих Сталей (AISI - 304 ) более качественный прокат и трубопрокат , того же стандарта , более стойкий к воздействию кислот и щелочей - AISI 316 . ( AISI 316L) далее идут сплавы с добавками титана и под определённое назначение . после обработки любой нержавейки , обычной стальной щёткой , поверхность н/ж металла , будет покрываться ржавчиной . поэтому санитарные ( асептические ) сварочные стыки на нержавеющих трубопроводах обрабатывают бейц - пастами . или механически , скотч - брайтом различной зернистости .
юра калинин Мудрец (17255) 1 месяц назад
Нержавейка это от воды, а от кислот- не спасает.
Александр Захаров Просветленный (47248) 1 месяц назад
Смотря какая и в кпких условиях то... может там хим агрессивная среда у вас?!
Игорь Заремский Ученик (102) 1 день назад
Нержавеющая сталь может ржаветь из-за различных факторов, таких как воздействие агрессивных химических веществ, высокой влажности, наличие царапин или повреждений на поверхности материала, а также неправильного ухода. В результате окисления и коррозии металл может покрыться ржавчиной, что приводит к потере своих защитных свойств. Поэтому важно поддерживать нержавеющую сталь в чистоте и сухости, регулярно удалять загрязнения и проводить профилактические мероприятия для предотвращения коррозии. Но существует высококачественная нержавеющая сталь которая вообще не поддаётся коррозии, продаётся она на заводе Нижегородская сталь.
Ульяна МиленкоУченик (101) 1 день назад
Игорь Спасибо за информацию обязательно Воспользуюсь ей когда мне понадобится такая сталь