Считаете ли вы что на текущий момент рублевые депозиты выгоднее депозитов в иностранной валюте?

Дмитрий Агафонов Знаток (415), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
PATERNO Мастер (1720) 1 месяц назад
Да, евро
PATERNOМастер (1720) 1 месяц назад
Да если биржавать то плохое время, а так чисто хранить большие суммы, да, почему нет
КРЫСА. Профи (695) 1 месяц назад
Так почему же размещать рублевые вклады оказывается выгоднее, нежели депозиты в иностранной валюте?

Если вы рассмотрите предложения многих банков, то уведите, что по рублевым вкладам условия более выгодные, чем по вкладам в иностранной валюте, но на это есть своя причина.

Устанавливая процентную ставку по депозитному вкладу, в банке ориентируется на ставку рефинансирования Центробанка, то есть на тот процент, под который сами коммерческие банки получают возможность занимать средства у Центробанка страны, которая выступает эмитентом валюты.
Если сравнить ставку рефинансирования в России и в других странах, то окажется, что первая куда выше, нежели многие другие. Именно по этой причине проценты по вкладам в иностранной валюте оказываются куда меньше, чем по рублевым.
Кузнецов Сергей Просветленный (25368) 1 месяц назад
Тут не мнение нужно спрашивать, а именно "считать". Так вот давно подсчитано, что на долгосроке хранить сбережения выгодней в рублях на вкладе в банке, чем переводить в валюту. И ещё стоит учесть, что сейчас процент по вкладам неоправданно высокий. Нужно пользоваться моментом.