Почему люди выбирают путь "жертвы"? Почему перекладывают все проблема на "магов", как "чёрных", так и "светлых"?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050255), закрыт 1 месяц назад
Говорят: ..."на меня навели... продолжают наводить...(порчу, сглаз, остуду, любой негатив, ставят крадники, подселяют бесов и т.д.)"...
И спокойно живут с этим, годами твердя, как им плохо и как с ними плохо поступают другие...
Ищут по жизни мастеров, которые всё это "почистят, снимут, поставят защиту" и т.д....?
А оно не помогает, и они снова и снова жалуются! и снова ищут виновников их проблем и мастеров...
?
Почему они становятся "жертвами" "магов" и магических воздействий (возможно, добровольными жертвами)?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!)
Доброго времени!
Дополнен 1 месяц назад
"все проблемы", простите за опечатку.
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (723428) 1 месяц назад
Писатель Бродский сказал, что самая большая ошибка - обвинять в своих неудачах кого-то ещё: государство, врагов, начальство, родственников и т.п.
Как только ты понимаешь, что сам не прав - это начало развития личности
Остальные ответы
Elena Mikhaylova Гуру (2948) 1 месяц назад
В моей практике это две категории людей. У первых психическое расстройство у вторых не проработанный взрослый. А точнее , вместо взрослого ребёнок, соответственно и позиция по жизни сделайте все за меня.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Это интересно и да, я согласна. Но есть ещё пара-трока вариантов, почему... потом постараюсь кинуть сюда коммент, кратенько...
СПАСИБО!)
Иезуитское Очарование Просветленный (34127) 1 месяц назад
Да ну прикольно ж! Все виноваты а я золотце неземное
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
канешнааа... и есть о чём потусить))
Иезуитское Очарование Просветленный (34127) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, и жечь свечи !!!! И рыдать !!! Пожирая сгущенку
Вася Винеков Гуру (3526) 1 месяц назад
Сами себе не могут помочь, вот и перекладывают все проблемы на магов или на кого-то, главное не на себя...)
La Perl Просветленный (24829) 1 месяц назад
Виноват только сам человек. А горе маг его бес искуситель.
Александр Рудник Оракул (51392) 1 месяц назад
Приветствую :D просто не понимают что такое ответственность за свою жизнь. А вообще есть когда устраивают черт что с порчами и крадниками, сам на крадник нарывался только за все что произошло я себя винил, а оно вот как оказалось... Вообще тема сложная, есть действительно что жертвы, люди на картизоле гормоне сидят как наркоманы вот и моделируют ситуации что все плохо когда плохого нет посмотри под другим углом, мазохисты в общем-то, скрытые, потому что не понимают даже этого =) ведь осознаных людей мало, мало тех кто в себе хочет разбиратьсяч а ещё инфантильность есть, детские травмы, психические растройства, куча всего
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Привет, Саша. Да, согласна, что тема не простая. Спасибо.
Cтранник * Просветленный (42633) 1 месяц назад
Супер вопрос.
Такое не только среди тех, кто прибегает к услугам экстрасенсов и прочих. Это такая порода людей, готовых вечно паразитировать на окружающих, плакаться в жилетку, обвинять всех в своих бедах. В общем, делать все, лишь бы ничего не делать самому. Лень, банальная лень.

Всё можно поменять умом и хитростью!
И реки гонят вспять мышления гибкостью!
Судьбе подвластен только тот
Кто позже всех других поймёт
Кто он есть: Кукла или кукловод.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Классно! Спасибо!)
СВЕТЛУШОК Оракул (97369) 1 месяц назад
Мозг Человека ленив и похотлив, вместо того чтобы трудиться, люди хотят получить всё в нахаляву или просто украсть.) Так устроен весь животный Мир.
GREY_ANGEL Просветленный (33247) 1 месяц назад
Это происходит потому, что они не знают простой Истины, которая гласит: "Помоги себе - сам.", а также заблуждаются на счёт того, что будто бы - "Врач лечит Болезнь". Врач лишь помогает Излечению тем, что пробуждает - Внутренние Силы организма, который уже самостоятельно - преодолевает Болезнь...
Василий Колпаков Гуру (4106) 1 месяц назад
В любой порчи забирают энергию , мастер должен не только сделать чистку ? но и объяснить клиенту чтобы работал головой не делал того за что берут энергию , а возвращался к жизни до порчи , жил так как жил до наведения , это показывает диагностика когда наведена порча за что оток и не делать того повторюсь за что берут ,чистка без умственной работы не работает , личный опыт.
Cтранник *Просветленный (42633) 1 месяц назад
Мастер должен? Кому он должен? И почему человек САМ не хочет что то изменить в себе?
Василий Колпаков Гуру (4106) Cтранник *, он должен проконсультировать и довести до результата , ему за это платят это его работа
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111814) 1 месяц назад
им нужно ,что бы их жалели и страдали вместо них,знаешь на Кавказе есть традиция у некоторых народов, нанимают плакальщиц на похороны родственника,вот ,что с мозгами у людей ,раз были созданы такие ТРАДИЦИИ?)) Привет...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Привет, Соколик... Есть ещё пяток причин, зачем они это делают...)
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111814) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, со стороны прям убивается родня по ушедшему ,а на деле то ,это фикция...)))
Ангел Искусственный Интеллект (138176) 1 месяц назад
возможно вселенная специально шлет испытание, чтобы научились это преодолевать
грег ом Искусственный Интеллект (109573) 1 месяц назад
мы всё грубо говоря что то перекладываем на кого то.. потому как один человек не может себе сделать и машину. и корабль и теплоход. при этом питаться и выращивать себе продукты.. мы все зависимые от кого то. так что это просто болезнь.. у некоторых просто прогрессирует.. ?
Анна Шевлякова Просветленный (30370) 1 месяц назад
От нехватки внимания и желание почувствовать себя особенным. Кстати, заметила, что именно на этом проекте таких людей очень много: с пеной изо рта будут доказывать, что на них порча или проклятие. Например, в специализированных группах в вк, там в основном другое мышление: человеку, наоборот, сложно доказать, что на них есть негатив )
Андрей А. Оракул (57229) 1 месяц назад
Через состояние жертвы человек манипулирует своим окружением. Он культивирует у своих близких чувство вины через своё "плохо". В этом и заключается его так называемая вторичная выгода. Таких людей надо не лечить, а вышибать из состояния жертвы. Это чистая психология.
Míyú Мудрец (15963) 1 месяц назад
Треугольник карпмана интересная парадигма)
А так причин много. От прошлых жизней до проблем с родом и приобретённых повреждений ауры, чакр, подселов, подключек, искажений, повреждений души и тд..
василий богуш Оракул (67801) 1 месяц назад
Первое слово которое приходит на ум после слова *жертва* - это обстоятельства. А вот что эти обстоятельства формирует сама жертва, этого она не замечает. И если человек сам не уберёт корни или причины этих обстоятельств, то магия ему не поможет, она только *срежет побеги*, а вот плоды придётся есть самому.
На людей, которые живут честным трудом и не ставят себя выше других, никакую порчу навести не получиться. Любое магическое воздействие будет отскакивать он них, как от скалы.
***Persona Grata*** Мудрец (13581) 1 месяц назад
Надо отличать порчу от кармы. Чтобы это отличать, надо трезво себя оценивать и свои сделанные в прошлом шаги. Но, если человек не способен осознать свои ошибки и понять причинно-следственную связь, которая привела к нынешним проблемам, он будет стенать, что на него кто-то навёл...