Что за растение такое?

Про молочай пишут у меня на другом вопросе! Определитесь уже,народ!!!
Про молочай тут тоже пишут,но он другой!!! http://otvet.mail.ru/question/23748888/
Это ответ на ваши сомнения, это действительно один из 2000 видов молочая:
Молочай (euphorbia), семейство молочайные. Другие названия: эуфорбия
Численность: более 2000 видов
Место происхождения: субтропики Африки, Америки, о Мадагаскар.
Использование: красивоцветущее, штамбовое деревце, суккулент.
Размеры растения: до 1,8 м в высоту.
Рост: медленно.
Цветение: Не все виды молочая легко цветут в домашних условиях, например, молочай красивейший или молочай Миля легко зацветают ежегодно, а молочай тирукалли или молочай крупнорогий редко можно увидеть цветущими в комнатных условиях. Если цветущие виды молочаев имеют пышную листву, но не цветут, то причиной тому может быть избыток минеральных веществ при перекорме растения удобрениями.
Молочай.
Русское название: Эуфорбия (молочай)
Латинское название: Euphorbia
Семейство: Молочайные - Euphorbiaceae
Легкость выращивания: Для начинающего
Освещение: Яркий свет
Влажность воздуха: Умеренная
Род назван в честь античного врача Эуфорба, который, по преданию, первым определил лечебные свойства этих растений. Около 2000 видов, распространенных главным образом в субтропиках.
Род представлен однолетними и многолетними травянистыми растениями, кустарниками и деревьями. Млечный сок, содержащийся в молочаях, у многих видов очень ядовит, поэтому при культивировании их необходимо соблюдать особую осторожность. Также сок может вызвать аллергию.
Некоторые молочаи очень напоминают кактусы: М. канарский - E. canariensis и М. кактусовидный - E. pseudocactus. У других видов молочаев прямо из многореберного прямого стебля вырастают листья с черешками - М. ребристый - E. lophogona. Существуют молочаи, которые как бы целиком состоят из зеленых "веточек" - М. тирукалли - E. tirucalli. У М. пухлого - E. obesa и у М. дыневидного - E. meloformis - шаровидно-приплюснутый стебель. Молочай тирукалли очень ядовитый и не должен стоять в детской комнате.
Большинство молочаев хорошо растут на гидропонике. Суккулентные молочаи выращивают в соответствии с рекомендациями для М. блестящего, который часто встречается в комнатно цветоводстве - очень больших размеров, с густо переплетенными побегами, который трудно сдвинуть с места.
Виды:
Молочай безлистный - Euphorbia aphylla Brouss.
Низкий, сильно разветвленный суккулентный кустарник, ветвление вилообразное или мутовчатое; 2- 3 членика слегка дугообразно изогнутые, круглые, светло-зеленые, один членик длиной 5-8 см, толщиной 5-6 мм. Родина - Канарские острова.
Молочай бубалина - Euphorbia bubalina Boiss.
Многолетний суккулент с прямым светло-зеленым стеблем, высотой 30-40 см. Листья на вершине мягкие, тонкие, ланцетные. Цветоносы до 20 см длиной, цветки незначительные.
Молочай буплеурумолистный - Euphorbia bupleurlfolia Jacq.
Суккулентно-стеблевой, редковетвящийся кустарник. Стебли до 20 см высоты и 4-7 см в диаметре, с многочисленными спирально расположенными бугорками высотой 2-3 мм, на верхушке которых имеются листовые следы. Листья 5-7 см длины или больше, 2 см ширины, ланцетно-лопатчатые, появляются на верхушке растения, затем опадают. Циатии на длинном (1-5 см) цветоносе, двуполые или только мужские, расположены пучком на верхушке растения. Редкий в культуре вид. В течение зимнего периода покоя растение не должно поливаться совсем. Размножается только семенами. Родина - Южная Африка.
Молочай висячий - Euphorbia pendula Boiss.
Стебли длинные, дихотомически разветвляющиеся, ампельные или ползучие, 3-5 м длины, серо-зеленые. В культуре не цветет. Часто путают с саркостеммой (Sarcostemma) из семейства ластовневых.
Молочай голова Медузы - Euphorbia caput-medusae L.
Стебель невысокий, сильно утолщенный, до 30 см в диаметре, с плоской верхушкой, от края которой отрастают цилиндрические змееподобные побеги серо-зеленого цвета, до 75 см длины, 5 см в диаметре, с небольшими 4-5 гранными бугорками. Листья редуцированы до чешуек, линейно-ланцетовидные, до 2,5 мм длины. Соцветия многочисленные, желто- зеленые, на концах молодых побегов.
Молочай голубоватый - Euphorbia coerulescens Haw.
Суккулентно-стеблевой кустарник до 1,5 м высоты, вегетативно размножающийся корневищами и благодаря этому образующий в природе большие заросли. Стебли прямостоячие, 4-6-реберные, 3-5 см в диаметре, разделены на сегменты 3,7-10 см длиной, темно-зеленые с восковым налетом. Края ребра выемчато-бугорчатые, с непрерывным или редко прерывающимся, вначале каштаново- коричневым, позднее серым роговым слоем. Колючек 2, мощных, 6- 12 мм длины, темно-коричневых. Листья рудиментарные. Родина - Южная Африка.
Молочай гребенчатореберный - Euphorbia lophogona Lam.
Суккулентно-стеблевой кустарник до 50 см высоты. Ствол и ветви 4-5-реберные, наверху более утолщенные. Края ребер усажены бахро
молочай. сок его ядовит. обжигает слизистую.
Молочай.