Что значит если котенок стал много мяукать без причины и спит с вытянутой шеей и телом

deep Ученик (88), на голосовании 1 неделю назад
я кормила , гладила котенка , а спал он всегда в других позах , он не ходит на улицу , но бывает играет с уличным котом который заходит в дом поесть
Дополнен 1 месяц назад
могут быть у него глисты или другие заболевания ?
Голосование за лучший ответ
добрячок Оракул (56314) 1 месяц назад
да зaeбали его все, вот и ругается!)
Пангасиус Крэй Мудрец (12716) 1 месяц назад
Он знает что делает, не то что люди
Костя Уваров Профи (660) 1 месяц назад
Если ваш котенок стал много мяукать и спит с вытянутой шеей и телом, это может быть признаком различных состояний. Вот несколько возможных причин:
Общение: Котята могут мяукать, чтобы привлечь внимание, особенно если они хотят есть, играть или ищут ваше внимание.
Стресс или дискомфорт: Изменение поведения и позы при сне может указывать на стресс или дискомфорт. Это может быть вызвано новой средой, другими животными или изменениями в доме.
Медицинские проблемы: Частое мяуканье и необычные позы при сне могут быть симптомами болезни. Если вы заметили другие симптомы, такие как изменение аппетита, активности или поведения, рекомендуется обратиться к ветеринару.
Также стоит учитывать, что если ваш котенок играет с уличным котом, существует риск передачи инфекций, даже если он сам не выходит на улицу. Поэтому важно следить за здоровьем котенка и регулярно проводить ветеринарные осмотры.
Если вы обеспокоены поведением вашего котенка, лучше всего проконсультироваться с ветеринаром, который сможет провести осмотр и дать профессиональные рекомендации.